Новости Минздрава
08.07.2010

Чтобы малыш рос здоровым

Десять лет назад с созданием сети скрининг-центров матери и ребенка в перечне врачебных специальностей, утвержденных Министерством здравоохранения, появилась строка «медицинская генетика». Сегодня представители этой специальности вносят свою весомую лепту в рождение и воспитание гармонично развитого, крепкого и здорового поколения.

08.07.2010

Врачи лечат по стандартам, которые способствуют оперативному внедрению передовых методик

Обновленные стандарты диагностики и лечения получили все эндокринологи страны. Это результат функционирования в стране механизма регулярного совершенствования стандартов исходя из условий, создаваемых в медицинских учреждениях в ходе развития материально-технической базы и освоения передовых методов.

26.06.2010

Красота и привлекательная внешность – результат крепкого здоровья

Подчеркнул профессор Шароф Ибрагимов, отвечая на вопросы читателей UT

24.06.2010

Фармацевтическая промышленность: развитие и перспективы

В годы независимости в стране созданы все возможности для расцвета науки и техники, совершенствования производственных процессов, привлечения инновационных технологий, что способствует развитию и фармацевтической отрасли

24.06.2010

Улучшается медицинское обслуживание

Широкомасштабные реформы, осуществляемые в системе здравоохранения страны, дают свои весомые результаты. Неразрывная связь между формированием здорового образа жизни, охраной материнства и детства способствует укреплению здоровья населения, воспитанию гармонично развитого поколения.

23.06.2010

Стратегия управления сахарным диабетом

По сведениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня на нашей планете 275 миллионов человек страдают сахарным диабетом.

22.06.2010

Урология и современные медицинские технологии

В Ташкенте состоялся форум, посвященный новым технологиям в области урологии. Мероприятие организовано Министерством здравоохранения при содействии Общества урологов и Республиканского специализированного урологического центра.

21.06.2010

Актуальные вопросы эндокринологии

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в последние годы по всему миру увеличились случаи заболевания сахарным диабетом.

19.05.2010

Молодежь – за здоровый образ жизни

В городе Самарканд с целью популяризации здорового образа жизни молодежи, ограждения ее от воздействия вредных привычек и негативных явлений проведена акция «Гармонично развитое поколение: жизнь без алкоголя и курения!».

19.05.2010

Аптека на колесах для кишлаков

Эффективность созданной в стране системы охраны здоровья населения можно увидеть и на примере Наманганской области