Новости Минздрава
15.09.2009

Научно-практический семинар

По сведениям Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время возрастает число кишечных заболеваний. Причиной этому является несоблюдение санитарно-гигиенических требований, нехватка чистой питьевой воды и экологические факторы.

14.09.2009

Научно-практический семинар

Постановление Президента страны от 13 апреля этого года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» явилось еще одним практическим проявлением постоянной заботы, оказываемой в нашей стране об охране материнства и детства, обеспечении рождения и развития здорового поколения.

11.09.2009

Здоровая мать – здоровый ребенок

Весомые результаты дает работа по поднятию медицинского обслуживания сельского населения на качественно новый уровень, оснащению первичных медико-санитарных учреждений современным оборудованием. Это можно наблюдать и на примере нашего сельского врачебного пункта.

09.09.2009

Новый медицинский центр

Многопрофильный медицинский центр Хорезмской области, Ургенчские филиалы Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи, Республиканских специализированных центров урологии и офтальмологии обеспечены новейшим оборудованием на уровне международных стандартов.

09.09.2009

Здоровая мать – здоровый ребенок

В стране уделяется огромное внимание укреплению семьи, охране здоровья матери и ребенка, повышению качества медицинских услуг. В Учкуприкском районе Ферганской области проводятся мероприятия по повышению медицинской культуры населения, рождению и воспитанию здоровых детей.

08.09.2009

В Денауском районе открыт новый медицинский центр

В Сурхандарьинской области в рамках Государственной программы «Год развития и благоустройства села» ведется работа по возведению в селах современных лечебных учреждений, совершенствованию охраны здоровья населения. Следует отметить вклад представителей частного сектора в этот процесс.

07.09.2009

Повышается качество медицинского обслуживания

Капитально реконструированы и оснащены современной аппаратурой консультативно-диагностическая поликлиника и клиника Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии. Обновленное здание введено в эксплуатацию накануне 18-летия независимости. В организованном в связи с этим мероприятии приняли участие представители государственных, общественных и международных организаций.

07.09.2009

Таблетка от жадности

Сенат одобрил поправки в законодательство, предусматривающие наказание сроком до 15 лет лишения свободы за производство и сбыт фальсифицированных лекарственных средств. Законом, принятым верхней палатой парламента в минувшую субботу, предусмотрено внесение новых норм в Уголовный кодекс (статья 187) и Кодекс об административной ответственности (статья 165-1).

04.09.2009

В кишлаке открылся санаторий

В кишлаке Алтынсай Хатырчинского района, расположенном на склонах горной гряды Лянгар, сдан в эксплуатацию новый санаторий. Этот объект, рассчитанный на восемьдесят мест, возвели строители общества с ограниченной ответственностью «Хатирчи сервис». Федерация профсоюзов Узбекистана обеспечила новый санаторий необходимым оборудованием.

28.08.2009

Наше здоровье – в наших руках

По данным Всемирной организации здравоохранения на нашей планете наблюдается активное распространение ряда опасных инфекционных заболеваний, представляющих серьезную угрозу здоровью и жизни человека. Грипп А(H1N1), распространившийся в более чем ста семидесяти странах, стал причиной гибели полутора тысяч человек. Помимо этого, в ряде государств осложняется эпизоотическая и эпидемиологическая обстановка в связи со случаями чумы и гемморагической лихорадкой Крим-конго.