Новости Минздрава
25.07.2009

Весомые результаты в сфере медицины

Здоровые, гармонично развитые дети, воспитанные на основе национальных традиций и общечеловеческих ценностей, – это прочная основа семьи и общества, важный гарант будущего страны. Воспитанию подрастающего поколения на основе этих важных принципов в нашей стране уделяется особое внимание с первых лет независимости.

25.07.2009

Наше здоровье – в наших руках

Средства массовой информации сообщают, что в ряде стран мира сложилась сложная эпидемиологическая обстановка в связи с распространением таких заболеваний, как грипп, вызванный вирусом АН1N1, геморрагическая лихорадка и брюшной тиф. В нашей стране вспышек этих опасных заболеваний не наблюдалось, сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка. Это является результатом целенаправленной, последовательной профилактической работы, проводимой под руководством Президента страны во имя защиты здоровья населения. Однако это не значит, что можно сидеть сложа руки. Требуется постоянное внимание в деле предотвращения проникновения различных инфекционных заболеваний в нашу страну.

24.07.2009

Здоровая мать – здоровый ребенок

В нашей стране осуществляется весомая работа по повышению качества медицинского обслуживания населения, охране здоровья матери и ребенка, гармоничному воспитанию подрастающего поколения. Мощным импульсом для решения этих вопросов является Постановление Президента от 13 апреля нынешнего года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения».

22.07.2009

Внимание - здоровью матери и ребенка

В рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 13 апреля нынешнего года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» весомая работа осуществляется и в Самаркандской области.

20.07.2009

Перспективы веб-сайтов

Широкомасштабная работа, осуществляемая в стране по внедрению и развитию информационно-коммуникационных технологий, способствует обеспечению населения всеми видами информации и повышению правовой культуры граждан.

15.07.2009

Здоровье начинается с чистоты

В эти жаркие летние дни растет опасность распространения инфекционных заболеваний. В нашей стране вопросы охраны здоровья населения, защиты его от различных инфекционных заболеваний, пропаганды здорового образа жизни, приобщения молодежи с малолетнего возраста к чистоте и опрятности, повышения медицинской культуры находятся в центре постоянного внимания.

14.07.2009

Информационные технологии в госуправлении

В городе Фергане состоялся тренинг по использованию информационно-коммуникационных технологий в государственном управлении.

11.07.2009

Новое медицинское оборудование

Целью последовательно осуществляемых в системе здравоохранения нашей страны реформ является усиление охраны здоровья населения, подъем на качественно новый уровень медицинского обслуживания. В этом направлении в Джизакской области осуществляется определенная работа.

10.07.2009

Обеспечение эпидемиологической стабильности

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по защите здоровья населения, обеспечению эпидемиологической стабильности.

09.07.2009

Достижения науки и развитие медицины

Достижения ядерной физики способствуют развитию многих отраслей, в том числе и медицины, что позволяет распознавать и эффективно лечить заболевания на самых ранних стадиях. Новшества мировой медицины в этой сфере широко применяют в учреждениях здравоохранения нашей страны. Ширятся масштабы проведения диагностических исследований и лечения заболеваний с использованием современных научных методов.