Деятельность

Основными структурными подразделениями больницы являются: стационар со специализированными клиническими и лечебно-диагностическими отделениями и кабинетами, организационно-методический отдел с кабинетом медицинской статистики, компьютерный центр с базой статистических данных.

Стационар больницы имеет приемное отделение с диагностическими палатами и изолятором, справочно-информационную службу, отделение анестезиологии и реанимации на 15 коек, палаты интенсивной терапии при специализированных клинических отделениях – неотложной кардиологии. Функционирует отделения общей терапии, эндокринологии, хирургическое, травматологическое, челюстно-лицевой хирургии, офтальмологическое и соматическое.

Работу госпитальных отделений обеспечивают вспомогательные службы: функциональной диагностики, рентгенологическая служба, эндоскопический кабинет и кабинеты ультразвуковой диагностики, отделение физиотерапии, бактериологическая, клиническая и биохимическая лаборатория, отделение переливания крови, централизованной стерилизации, аптека, патанатомическое отделение. Все диагностические подразделение работают круглосуточно.

В настоящее время Ташкентская городская клиническая больница скорой медицинской помощи – это крупное многопрофильное лечебное учреждение на 365коек, из них 265 коек бюджетных, остальные - 100 составляют хозрасчетные и реабилитационные койки. В больнице оказывают квалифицированную экстренную медицинскую помощь больным и пострадавшим, является базой подготовки врачей, проходящих магистратуру, ординатуру по кардиологии, офтальмологии, хирургии, травматологии. Является базой обучения студентов медицинской академии и подготовки среднего медицинского персонала, где ежегодно проходят обучение и усовершенствование медицинские сестры.

Огромную работу по спасению жизни больных, оздоровлению и возвращению к труду жителей нашей Республики круглосуточно осуществляют 22 врачей, 37 медицинских сестер, 37 человека младшего медперсонала, работающих в КБСМП. Более 60 % врачей и медицинских сестер имеет квалификационную категорию.

Наш коллектив оптимистично смотрит в будущее и поддерживает реформы в здравоохранении, беря за основу его новую концепцию, предусматривающую сочетание интересов граждан, медицинских учреждений и народно-хозяйственного комплекса.

В больнице всего работают 704 работника, из них 118 врачей и 339 медицинских сестер. 

Квалификационные категории  и ученые степени медицинского персонала приведены в табл. №1

Квалификационные категории  и ученые степени медицинских персоналов КБСМП

Таблица 1.

Персонал Имеют квалификационные категории Без категории Молодые специалисты Ученая степень
Высшая Первая Вторая
1 Врачи 60 8 10 28 12 4
2 Медсестры 63 11 11 149 105 -

Всего имеют квалификационные категории 77 врачей -66%

Всего имеют квалификационные категории – 25 %