Отделение физиотерапии

Полное наименование отдела : Отделение физиотерапии

Адрес : 100173, г.Ташкент, Учтепинский район, Фозилтепа 40.

Контактная информация (тел, факс, e-mail) :

Функции отдела : в отделении физиотерапии проводится лечение с применением естественных и искусственно получаемых физических факторов для профилактики и лечения заболевания у детей и взрослых. Для восстановлении нарушенных функций, повышения сопротивляемости организма.

Кадровый состав : в отделении физиотерапии работают следующие сотрудники:

  • Врач-физиотерапевт высшей категории Мирходжаева Муфазал Туйчиевна
  • Медсестра физиотерапии высшей категории Хамраева Мунира
  • Медсестра физиотерапии высшей категории Исмоилова Шахида
  • Массажистка высшей категории Илхамова Шахзода
  • Массажистка высшей категории Чаплыгина Ольга

Перечень предоставляемых услуг : в отделении проводится профилактика, лечение и оздоровление следующих нозологии: остеохондрозы, межпозвоночные грыжи диска, невриты, невралгии, патологии опорно-двигательной системы, полиартриты, полинейропатии, миелиты, миелопатии, посттравматические осложнения, осложнения ДЦП, энцефалопатии, ЛОР патологии, патологии органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, заболевания глаз, состояния после хирургических вмешательств, гинекологические заболевания, рубцовые и спаечные послеоперационные осложнения, различные реабилитационные физиотерапевтические манипуляции.

Достижения : в отделении ежегодно увеличивается обращаемость больных. В год лечилось более 5000 больных (2012г.).Проводилось более 27000 процедур. Широко используется и внедряется современные физиотерапевтические методы. Опираясь на опыт работы в отделение публикуется тезисы и статьи. Сотрудники участвуют в различных научных конференциях .

Ресурсы медицинского учреждения : отделение оснащено современной аппаратурой и новым ЛФК комплексом для проведении ЛФК. Отделение может обслужить ежедневно около 20-25 больных.

Заведующая отделением:
Мирходжаева Муфазал Тўйчиевна
Мирходжаева Муфазал Тўйчиевна