Новости Минздрава
28.08.2009

Качественное медицинское обслуживание для сельчан

В нашей стране осуществляется весомая работа по дальнейшему повышению уровня жизни и качества оказания медицинских услуг населению.
Реформы, осуществляемые в системе здравоохранения, сегодня дают свои результаты. В частности, в Ферганской области все более укрепляется материально-техническая база учреждений здравоохранения, улучшается качество оказания медицинских услуг в сельской местности.

22.08.2009

Семья, здоровье и брак

В Самарканде состоялась конференция, посвященная роли органов ЗАГСа в укреплении репродуктивного здоровья населения, рождении здорового ребенка и формировании физически и духовно развитого молодого поколения.

15.08.2009

Служба скорой помощи совершенствуется

Результативна масштабная работа по обеспечению интересов человека, охране здоровья, воспитанию гармонично развитого подрастающего поколения, проводимая в годы независимости страны, восемнадцатилетие которой будет торжественно отмечаться в ближайшее время. В первые годы независимости была создана прочная правовая база по оказанию населению квалифицированной медицинской помощи.

11.08.2009

Защита здоровья населения – важная задача

В городе Ургенче состоялось собрание, посвященное исполнению постановления Президента Ислама Каримова от 1 июля нынешнего года «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 годы».

11.08.2009

Здоровый ребенок – радость семьи

В городе Навои прошла конференция, посвященная роли средств массовой информации в освещении темы «Здоровая мать – здоровый ребенок». В мероприятии, организованном Комитетом женщин республики совместно с Министерством здравоохранения и Творческим союзом журналистов Узбекистана, приняли участие представители Центра репродуктивного здоровья, Навоийского областного скрининг-центра, соответствующих управлений и ведомств, средств массовой информации.

31.07.2009

С учетом требований времени

В соответствии с Государственной программой «Год развития и благоустройства села» в 17 родильных комплексах медицинских объединений Самаркандской области намечено провести ремонт и реконструкцию, а также обеспечить их необходимым оборудованием.

31.07.2009

За свое здоровье мы ответственны сами

По сообщениям средств массовой информации, в ряде стран мира возникла тяжелая эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением таких заболеваний, как грипп АН1N1, геморрагическая лихорадка и брюшной тиф.

29.07.2009

Чтобы крепче было здоровье

Результаты деятельности, осуществляемой в нашей стране по сохранению здоровья человека, повышению уровня медицинского обслуживания, сегодня можно увидеть и на примере городов и районов Республики Каракалпакстан.

28.07.2009

Усилен санитарный надзор

Как сообщают средства массовой информации, в ряде соседних государств отмечаются случаи заболевания гриппом АН1N1, геморрагической лихорадкой, брюшным тифом. Это требует повышения эффективности работы по предупреждению в нашей стране этих заболеваний.

28.07.2009

Во имя здорового поколения

В Карши состоялась конференция, посвященная роли средств массовой информации в освещении темы «Здоровая мать – здоровый ребенок».