o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совершенствуется служба страхования

30.12.2014

Совершенствуется служба страхования

В Национальной компании экспортно-импортного страхования “Узбекинвест” прошла пресс-конференция, посвященная работе, проведенной в рамках исполнения Государственной программы “Год здорового ребенка”.

На мероприятии отмечалось, что в целях реализации намеченных в Государственной программе важных задач в 2014 году в различных регионах нашей страны, в частности, сельской местности, компанией были открыты новые отделения, пункты продажи страховых полисов.

Так, в этом году была налажена деятельность 25 отделений и 25 пунктов, в регионах расширена система агентуры. За прошедший период года были выплачены страховые средства в размере более 12 миллиарда сумов. По предварительным подсчетам компании, оказывающей более 100 видов страховых услуг, объемы страхового вознаграждения по сравнению с 2013 годом составят 135 процентов, страховых обязательств – 190 процентов.

Сегодня в целях обеспечения социальной стабильности и ускорения темпов развития экономики нашей страны широко применяется механизм обязательного страхования. “Узбекинвест” уже на протяжении нескольких лет реализует полисы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств и работодателей. В этом году было заключено больше договоров, чем в предыдущие годы. В частности, в целях обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств было заключено 73,1 тысячи договоров, обязательного страхования гражданской ответственности работодателей – более 3 тысяч договоров.

Особое внимание было уделено задачам по дальнейшему улучшению использования страховых услуг, обеспечению их оперативного предоставления. В этих целях компания планирует наладить интернет-страхование, продавать полисы через веб-сайт компании с помощью электронной платежной системы «SMS-to'lov».

В последние годы растет уровень использования службы страхования в решении задач, связанных с защитой имущественных интересов граждан и юридических лиц от природных, техногенных, финансово-экономических и других угроз.

- Наш центр помогает расширять виды и масштабы услуг, оказываемых населению, субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства, - отметил директор страхового центра компании Шухрат Аминжонов. - В течение года такие виды страхования, как «Заботливые родители», «Мать и дитя», «Здоровый ребенок», были осуществлены по приемлемым для населения ценам. С представителями малого бизнеса заключено более 6500 договоров, приняты страховые обязательства на 627,4 миллиарда сумов.

На мероприятии были даны ответы на вопросы о новшествах на рынке страхования, порядке и условиях осуществления страховых выплат, сотрудничестве с зарубежными компаниями, страховании иностранных инвестиций.

Источник: uza.uz



Тэги
#служба страхования  

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz