МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Совершенствуется служба страхования

30.12.2014

Совершенствуется служба страхования

В Национальной компании экспортно-импортного страхования “Узбекинвест” прошла пресс-конференция, посвященная работе, проведенной в рамках исполнения Государственной программы “Год здорового ребенка”.

На мероприятии отмечалось, что в целях реализации намеченных в Государственной программе важных задач в 2014 году в различных регионах нашей страны, в частности, сельской местности, компанией были открыты новые отделения, пункты продажи страховых полисов.

Так, в этом году была налажена деятельность 25 отделений и 25 пунктов, в регионах расширена система агентуры. За прошедший период года были выплачены страховые средства в размере более 12 миллиарда сумов. По предварительным подсчетам компании, оказывающей более 100 видов страховых услуг, объемы страхового вознаграждения по сравнению с 2013 годом составят 135 процентов, страховых обязательств – 190 процентов.

Сегодня в целях обеспечения социальной стабильности и ускорения темпов развития экономики нашей страны широко применяется механизм обязательного страхования. “Узбекинвест” уже на протяжении нескольких лет реализует полисы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств и работодателей. В этом году было заключено больше договоров, чем в предыдущие годы. В частности, в целях обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств было заключено 73,1 тысячи договоров, обязательного страхования гражданской ответственности работодателей – более 3 тысяч договоров.

Особое внимание было уделено задачам по дальнейшему улучшению использования страховых услуг, обеспечению их оперативного предоставления. В этих целях компания планирует наладить интернет-страхование, продавать полисы через веб-сайт компании с помощью электронной платежной системы «SMS-to'lov».

В последние годы растет уровень использования службы страхования в решении задач, связанных с защитой имущественных интересов граждан и юридических лиц от природных, техногенных, финансово-экономических и других угроз.

- Наш центр помогает расширять виды и масштабы услуг, оказываемых населению, субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства, - отметил директор страхового центра компании Шухрат Аминжонов. - В течение года такие виды страхования, как «Заботливые родители», «Мать и дитя», «Здоровый ребенок», были осуществлены по приемлемым для населения ценам. С представителями малого бизнеса заключено более 6500 договоров, приняты страховые обязательства на 627,4 миллиарда сумов.

На мероприятии были даны ответы на вопросы о новшествах на рынке страхования, порядке и условиях осуществления страховых выплат, сотрудничестве с зарубежными компаниями, страховании иностранных инвестиций.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft