o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Преимущества информационной службы

15.01.2014

Преимущества информационной службы

В Джизакской области состоялось мероприятие, посвященное итогам проведенной в 2010-2013 годах работы в рамках совместного проекта Программы развития ООН «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и партнерство» и планам на 2014-2017 годы.

На мероприятии с участием актива области и специалистов проекта отмечалось, что в рамках данного проекта в области проведена определенная работа по развитию системы местного государственного управления, внедрению системы электронного документооборота, обеспечению информирования населения о деятельности органов государственного управления и повышению качества оказываемых услуг.

В рамках проекта достигнуты хорошие результаты в налаживании диалога по вопросам реформирования системы государственного управления, повышения информированности населения о деятельности местных органов государственного управления, квалификации государственных служащих, обеспечения участия ННО и частного сектора в разработке стратегии регионального развития, укрепления сотрудничества государства и частных предпринимателей в сфере туризма.

За прошедший период выдвинуты предложения в ряд нормативно-правовых актов. В частности, в результате проведенного совместно с Министерством финансов исследования в 2013 году в областной, городские и районные местные бюджеты поступили дополнительные средства. В хокимиятах области, городов и районов установлена система «E-Hujjat» с целью совершенствования системы электронного документооборота, улучшена деятельность информационных служб. В городе Джизаке организован центр «единого окна», оснащенный необходимым оборудованием и техническими средствами.

– В рамках проекта организован ряд тренингов и семинаров для государственных служащих среднего и нижнего звена, местных ННО и частных предпринимателей, разработаны отдельные практические пособия, – говорит менеджер проекта Д.Исраилов. – С целью изучения зарубежного опыта организованы учебно-практические поездки в ряд стран. В частности, эффективными были командировки в Голландию и Германию с целью изучения международного опыта в местном управлении и развитии, во Францию для изучения опыта работы Международной школы менеджмента «ENA».

По мнению специалистов, на следующем этапе совместного проекта «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и партнерство» будет проводиться работа по укреплению административного потенциала органов государственной власти и управления на местах по оказанию качественных услуг, повышению их ответственности, поддержке регионального развития, усилению бюджетных полномочий органов власти на местах.

Участники получили исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz