МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Преимущества информационной службы

15.01.2014

Преимущества информационной службы

В Джизакской области состоялось мероприятие, посвященное итогам проведенной в 2010-2013 годах работы в рамках совместного проекта Программы развития ООН «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и партнерство» и планам на 2014-2017 годы.

На мероприятии с участием актива области и специалистов проекта отмечалось, что в рамках данного проекта в области проведена определенная работа по развитию системы местного государственного управления, внедрению системы электронного документооборота, обеспечению информирования населения о деятельности органов государственного управления и повышению качества оказываемых услуг.

В рамках проекта достигнуты хорошие результаты в налаживании диалога по вопросам реформирования системы государственного управления, повышения информированности населения о деятельности местных органов государственного управления, квалификации государственных служащих, обеспечения участия ННО и частного сектора в разработке стратегии регионального развития, укрепления сотрудничества государства и частных предпринимателей в сфере туризма.

За прошедший период выдвинуты предложения в ряд нормативно-правовых актов. В частности, в результате проведенного совместно с Министерством финансов исследования в 2013 году в областной, городские и районные местные бюджеты поступили дополнительные средства. В хокимиятах области, городов и районов установлена система «E-Hujjat» с целью совершенствования системы электронного документооборота, улучшена деятельность информационных служб. В городе Джизаке организован центр «единого окна», оснащенный необходимым оборудованием и техническими средствами.

– В рамках проекта организован ряд тренингов и семинаров для государственных служащих среднего и нижнего звена, местных ННО и частных предпринимателей, разработаны отдельные практические пособия, – говорит менеджер проекта Д.Исраилов. – С целью изучения зарубежного опыта организованы учебно-практические поездки в ряд стран. В частности, эффективными были командировки в Голландию и Германию с целью изучения международного опыта в местном управлении и развитии, во Францию для изучения опыта работы Международной школы менеджмента «ENA».

По мнению специалистов, на следующем этапе совместного проекта «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и партнерство» будет проводиться работа по укреплению административного потенциала органов государственной власти и управления на местах по оказанию качественных услуг, повышению их ответственности, поддержке регионального развития, усилению бюджетных полномочий органов власти на местах.

Участники получили исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft