o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

На защите интеллектуальной собственности

18.12.2014

На защите интеллектуальной собственности

В Торгово-промышленной палате Узбекистана состоялась онлайн- конференция, посвященная значению правовой охраны товарных знаков и промышленных образцов для субъектов предпринимательства.

В мероприятии, организованном совместно с Агентством по интеллектуальной собственности, приняли участие предприниматели со всех областей нашей страны.

Отмечалось, что в нашей стране охрана товарного знака и знака обслуживания осуществляется в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 30 августа 2001 года, а также различными международными договорами. Кроме того, большую роль в этом вопросе играет осведомленность и правовая культура предпринимателей и производителей, знание ими своих прав и обязанностей.

По словам исполняющего обязанности заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана А.Икрамова, основной целью мероприятия стало дальнейшее повышение правовой грамотности населения в области охраны прав интеллектуальной собственности, усиление правовой охраны субъектов предпринимательства, повышение правовых знаний производителей товаров и услуг в вопросах использования товарных знаков и обеспечения их правовой охраны, предотвращения и урегулирования возникающих споров.

На мероприятии было отмечено, что за 2014 год в Агентство по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан на регистрацию товарных знаков поступило свыше 1,8 тысячи заявок от отечественных предпринимателей. Были обсуждены роль и значение правовой охраны объектов интеллектуальной собственности и ее преимущества. Особый акцент был сделан на дальнейшее формирование института патентных поверенных в регионах Узбекистана, совершенствование механизмов охраны прав на товарные знаки и промышленные образцы, повышение знаний в области охраны объектов интеллектуальной собственности.

Источник: gov.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz