o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сотрудничество медиков продолжается

10.07.2012

Сотрудничество медиков продолжается

539w 2.jpgВ Узбекистане находится делегация госпиталя университета Ин Ха (Республика Корея) во главе с президентом госпиталя Сынг Рим Паком.

В годы независимости в Узбекистане осуществлены кардинальные реформы в сфере здравоохранения. Созданы все необходимые условия для обеспечения здоровой и достойной жизни народа, воспитания физически и духовно здорового молодого поколения, укрепления репродуктивного здоровья населения. В этом важным руководством к действию служат постановления Президента Ислама Каримова по охране материнства и детства, о дополнительных мерах по формированию здорового поколения, программе мероприятий по усилению и повышению эффективности работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, воспитанию всесторонне развитого поколения в 2009-2013 годах.

В дело охраны здоровья матерей и детей достойный вклад вносят и общественные организации, в их числе – Международный неправительственный благотворительный фонд «Соглом авлод учун». Так, фондом в сотрудничестве с международными организациями реализуется ряд проектов. В частности, при содействии Корейского международного фонда здравоохранения (KOFIH) полностью отремонтировано здание и укреплена материально-техническая база детской больницы Урта-Чирчикского района Ташкентской области.

Совместно осуществляются программы по повышению квалификации медицинских кадров, уже тринадцать отечественных врачей прошли курс профессионального обучения в Южной Корее. В настоящее время в рамках этого сотрудничества расширяется деятельность Межрегиональной передвижной бригады медико-социальной помощи, оказывающей помощь населению, в первую очередь труднодоступных районов страны.

Визит в нашу страну делегации госпиталя университета Ин Ха является еще одним ярким примером международного сотрудничества в области здравоохранения. Цель визита – не только подписание ряда соглашений о сотрудничестве, но также проведение бесплатного медицинского осмотра населения ряда регионов нашей страны, передача Международному неправительственному благотворительному фонду «Соглом авлод учун» медикаментов.

– На нас произвели большое впечатление проводимые в Узбекистане реформы в системе здравоохранения, работа по охране здоровья населения и особенно по воспитанию гармонично развитого поколения, – отметил Сынг Рим Пак. – Внимание, уделяемое государством охране материнства и детства, – это огромная забота о будущем. Такая дальновидная политика руководства вашей страны дает весомые результаты уже сегодня.

Следует отметить, что специалисты из госпиталя университета Ин Ха приезжают в нашу страну уже в третий раз. В нынешнем году медики из Республики Корея – кардиологи, ортопеды, офтальмологи, педиатры, хирурги, фармацевты совместно с узбекскими коллегами при помощи современного медицинского оборудования провели бесплатный медицинский осмотр, дали соответствующие рекомендации и обеспечили необходимыми лекарственными препаратами более 300 больных из Ташкента и столичной области – женщин фертильного возраста, детей из малообеспеченных и многодетных семей, других нуждающихся в лечении.

– В прошлом году, когда во время аналогичной акции моя дочь Камола прошла обследование у корейских и отечественных специалистов, они рекомендовали сделать операцию на подбородке, – говорит житель города Ангрена Камолиддин Умаров. – Операция прошла успешно. В нынешнем году мы решили проконсультироваться с ними о дальнейшем лечении, а также выразить благодарность. Они прописали нам несколько лекарственных средств, которые мы на безвозмездной основе получили здесь же.

Южнокорейские медики проведут осмотр населения и в городе Навои.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz