o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

По пути охраны здоровья населения

14.08.2014

По пути охраны здоровья населения

В столице прошла конференция Международного благотворительного общественного фонда экологии и здоровья “Экосан”, посвященная итогам деятельности фонда в 2009-2013 годах и задачам на перспективу.

На конференции отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова в процессе реформ, направленных на модернизацию и демократизацию общества, уделяется особое внимание повышению роли общественных структур, совершенствованию правовых основ деятельности негосударственных некоммерческих организаций.

Международным благотворительным общественным фондом экологии и здоровья «Экосан» осуществляется последовательная реализация определенных в соответствующих государственных программах задач по улучшению экологического равновесия в стране и регионе, рациональному использованию природных богатств.

За прошедшее время совместно с государственными и общественными организациями были реализованы проекты по обеспечению населения чистой питьевой водой в экологически неблагоприятных районах, охране природы, внедрению ресурсосберегающих технологий в различных отраслях экономики.

В поддержке нуждающихся в социальной помощи слоев населения, улучшении санитарно-гигиенических условий в сельской местности важную роль играют поезда здоровья «Экосан». В рамках таких благотворительных акций, организованных в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области, квалифицированные врачи провели глубокое медицинское обследование населения. В медицинские учреждения на местах доставлены новейшая медаппаратура, средства дезинфекции и другие медицинские средства и приборы.

Все более ширятся и масштабы международного сотрудничества общественной организации. Совместно с Государственным комитетом Узбекистана по охране природы и программой малых грантов Глобального экологического фонда были организованы медиа-туры, смотры-конкурсы и пресс-конференции, посвященные международным экологическим датам. Такие мероприятия имеют важное значение в ознакомлении населения с реформами, осуществляемыми в стране в целях обеспечения экологической стабильности, активизации участия общественности в мероприятиях по охране природы, усилении экологического контроля.

На конференции была принята программа действий Международного благотворительного общественного фонда «Экосан» на 2014-2019 годы. В ней определены широкомасштабные задачи по улучшению экологических условий населения, совершенствованию системы обеспечения чистой питьевой водой, широкому внедрению альтернативных источников энергии, оздоровлению жителей экологически неблагоприятных территорий, расширению природоохранных территорий, развитию экотуризма и общественного экологического контроля, повышению экологической культуры граждан.

На мероприятии были внесены изменения и дополнения в устав Международного благотворительного общественного фонда «Экосан». Утвержден новый состав попечительского совета фонда. Председателем правления фонда избран Нариман Умаров.

На конференции выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан А.Икрамов.

Источник: uza.uz



Тэги
#охрана здоровья  

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz