o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Молодежь выбирает здоровый образ жизни

27.03.2014

Молодежь выбирает здоровый образ жизни

По сведениям Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире не осталось ни одного государства, до которого не дошла ВИЧ-инфекция. В нашей стране особое внимание уделяется предотвращению этого опасного заболевания, повышению эффективности борьбы с ним, усилению разъяснительной работы среди населения.

Принятый 23 сентября 2013 года Закон Республики Узбекистан «О противодействии распространению заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция)» служит важным руководством к действию в данном направлении.

В рамках реализации постановления Президента нашей страны «О дополнительных мерах по повышению эффективности противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Узбекистан» от 26 декабря 2008 года Андижанским областным центром по борьбе со СПИДом осуществляется определенная работа.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров «О мерах по совершенствованию организационной структуры и деятельности центров по борьбе со СПИДом» от 5 января 2009 года областной центр по борьбе со СПИДом был обеспечен новым зданием и оснащен современной медицинской аппаратурой.

Совместно с областными управлениями внутренних дел, народного образования, областным отделом благотворительного общественного фонда «Махалла», активистами областного совета ОДМ «Камолот» и отделом ЗАГСа проводится масштабная разъяснительная работа. В образовательных учреждениях, организациях и на предприятиях проводятся встречи, беседы за «круглым столом», направленные на разъяснение причин возникновения, распространения и профилактику СПИДа. Распространяются соответствующие буклеты и литература, демонстрируются кинофильмы.

В сотрудничестве учителей предмета «Здоровый образ жизни» общеобразовательных школ и активистов общественного движения молодежи «Камолот» старшеклассникам и учащимся профессиональных колледжей дается необходимая информация в данном направлении.

Источник : gov.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz