В Татарстане откроются современные эндоскопические центры В Татарстане откроются современные эндоскопические центры 26.12.2017 В Республиканском клиническом онкологическом диспансере начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты диагностической и оперативной эндоскопии», посвященная юбилею татарстанского хирурга, профессора, основоположника эндоскопической службы Татарстана, главного эндоскописта Минздрава республики, заслуженного врача РФ Владимира Юрьевича Муравьева.
Три казахстанских фармзавода планируют выпускать инсулины Три казахстанских фармзавода планируют выпускать инсулины 26.12.2017 Казахстанские производители «Карагандинский фармацевтический комплекс», «Хикма СНГ» и «Элеас» в рамках долгосрочных договоров с «СК-Фармацией» в скором времени планируют начать выпуск 19 наименований инсулинов.
Чем грозит незакрытый счет-фактура? Чем грозит незакрытый счет-фактура? 26.12.2017 Не каждый начинающий предприниматель знает, какие функции выполняет счет-фактура и насколько важен этот документ для компании. Да, это не договор, без которого нельзя совершить сделку, не счет, выставляемый на оплату. Так для чего нужен счет-фактура?
Школьников, студентов и врачей освободили от сдачи металлолома Школьников, студентов и врачей освободили от сдачи металлолома 26.12.2017 С 1 января 2018 года органам государственной власти на местах запрещается устанавливать для образовательных и медицинских учреждений задания на заготовку и сдачу лома, отходов черных металлов.
Михаил Русый принял участие в заседании совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном Михаил Русый принял участие в заседании совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном 25.12.2017 Беларусь и Узбекистан планируют увеличить товарооборот до $500 млн к 2020 году, сообщил Заместитель Премьер-министра Беларуси Михаил Русый на 5-м заседании совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном.
При прохождении техосмотра медсправка больше не нужна При прохождении техосмотра медсправка больше не нужна 25.12.2017 При прохождении техосмотра владельцам авто больше не нужно предоставлять медсправку о годности к управлению.
О передаче мобильных лабораторий в дар Казахстану и Узбекистану О передаче мобильных лабораторий в дар Казахстану и Узбекистану 25.12.2017 В рамках реализуемой при поддержке Правительства Российской Федерации программы технического и организационно-методического содействия странам Восточной Европы и Центральной Азии в укреплении потенциала по предупреждению и реагированию на вспышки инфекций Роспотребнадзором переданы Казахстану и Узбекистану 2 микробиологические лаборатории экспресс-диагностики на базе автошасси.
В Государственной Думе обсудили перспективы фармацевтической и медицинской промышленности В Государственной Думе обсудили перспективы фармацевтической и медицинской промышленности 25.12.2017 В Государственной Думе прошло заседание Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности, посвященное вопросам выпуска экспортно ориентированной гражданской продукции высокотехнологичных медицинских изделий в условиях диверсификации.
В России появится государственная информационная система мониторинга движения лекарств В России появится государственная информационная система мониторинга движения лекарств 25.12.2017 Госдума на заседании в пятницу приняла закон, который предполагает разработку и поэтапное введение государственной информационной системы мониторинга движения лекарств (ГИСМДЛ).
Новое соглашение на фармацевтическом медиа-рынке России Новое соглашение на фармацевтическом медиа-рынке России 25.12.2017 21 декабря 2017 г. в Москве ГК «ВИАЛЕК» и ГК «Фармконтракт» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере развития научно-практического журнала «Чистые помещения и технологические среды». С 2018 года журнал будет издаваться совместно с медиа-структурой ведущего химико-фармацевтического холдинга России.
Беларусь и Узбекистан планируют создать СП по производству лекарств Беларусь и Узбекистан планируют создать СП по производству лекарств 25.12.2017 Беларусь и Узбекистан планируют создать совместное предприятие по производству лекарств, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый после 5-го заседания межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном, передает корреспондент БЕЛТА.
О порядке подтверждения целевого назначения товаров, ввозимых для фармпроизводства в РФ О порядке подтверждения целевого назначения товаров, ввозимых для фармпроизводства в РФ 25.12.2017 Министерство промышленности и торговли опубликовало для общественного обсуждения проект приказа об утверждении Порядка подтверждения целевого назначения ввозимых на территорию Российской Федерации товаров, предназначенных для производства фармацевтической продукции, предусмотренных приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320, от 29 июня 2016 г. № 305 и от 30 июня 2017 г. № 293» и классифицируемых кодом ТН ВЭД ЕАЭС 0206.
GE открыла производство медицинского диагностического оборудования в Подмосковье GE открыла производство медицинского диагностического оборудования в Подмосковье 25.12.2017 21 декабря GE Healthcare открыла в Подмосковье новое производство высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования для обеспечения потребностей населения страны доступом к качественному медицинскому обслуживанию. Производственная площадка, открытая в партнерстве с АО «МТЛ», будет выпускать новейшие модели компьютерных томографов и ультразвуковых систем GE, не имеющие российских аналогов в соответствующих сегментах.
Некондиционная и фальсифицированная медицинская продукция Некондиционная и фальсифицированная медицинская продукция 25.12.2017 Некондиционная и фальсифицированная медицинская продукция может причинять вред здоровью пациентов и быть неэффективной при лечении от заболеваний, против которых она предназначена.
Каннабидиол (соединение, содержащееся в каннабисе) Каннабидиол (соединение, содержащееся в каннабисе) 25.12.2017 Ранее сообщалось о том, что 14 декабря 2017 г. ВОЗ официально рекомендовала исключить каннабидиол (КБД), химическое соединение, входящее в состав каннабиса, из международных перечней контролируемых веществ.
Решение проблем неравенства на пути к обеспечению «здоровья для всех» в Индонезии Решение проблем неравенства на пути к обеспечению «здоровья для всех» в Индонезии 25.12.2017 Почти каждый день от «пускемас», или местного медицинского центра, в Сенене, одном из микрорайонов Джакарты (Индонезия), отъезжает белый фургон, на котором изображены яркие цветы гибискуса
Финансовые взаимоотношения производителей, дистрибьюторов и аптек станут главной темой 2018 года Финансовые взаимоотношения производителей, дистрибьюторов и аптек станут главной темой 2018 года 25.12.2017 «Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать, что все произошедшие знаковые события в отрасли оказывают заметное влияние на финансовую составляющую для всех участников фармацевтического рынка», — отметила с своем выступлении на заседании РАФМ исполнительный директор СПФО Лилия Титова.
Устойчивость к антибиотикам: как побороть еще одну угрозу в Сирийской Арабской Республике Устойчивость к антибиотикам: как побороть еще одну угрозу в Сирийской Арабской Республике 25.12.2017 Многие работники аптек в Сирийской Арабской Республике признаются, что отпускают антибиотики покупателям, не спрашивая рецепта. Три молодых фармацевта решили провести среди своих коллег информационную кампанию о том, что они могут сделать для профилактики устойчивости к антибиотикам.
По пути повышения качества медицинских услуг По пути повышения качества медицинских услуг 25.12.2017 В Наманганском областном филиале Республиканского специализированного центра кардиологии функционируют кардиологическое отделение, отделения сердечно-сосудистой хирургии и рэнтгенэндоваскулярной хирургии.

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 396 След. Все