o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Впервые медорганизации Казахстана представляют страновую экспозицию на Всемирной выставке по медицинскому туризму

06.04.2018

Впервые медорганизации Казахстана представляют страновую экспозицию на Всемирной выставке по медицинскому туризму

5-8 апреля 2018 года Казахстан примет участие во II Всемирной конгресс-выставке Hestourex-2018 по вопросам медицинского, спортивного и альтернативного туризма. Мероприятие пройдет в выставочном зале ANFAS Expo Center в Анталье при поддержке Министерства туризма и Министерства здравоохранения Турции.

Казахстан начал активную интеграцию в международное сообщество по медицинскому туризму. Казахстанская делегация впервые презентует достижения отечественных медицинских организаций на мировом уровне, в рамках членства в крупнейшей международной туристской ассоциации.

В 2017 году Республиканский центр развития здравоохранения стал членом Всемирной ассоциации по медицинскому туризму и принял участие  в крупных международных конференциях с презентацией перспектив развития медицинского туризма в Казахстане.

На выставке Казахстан представлен значительной экспозицией, которая объединяет информацию о возможностях нашей страны в оказании медицинских и оздоровительных услуг иностранным туристам. В мероприятии от Казахстана примет участие делегация из 50-ти представителей 21 ведущего медицинского центра, частных клиник и  санаторно-курортных организаций, а также более 100 казахстанских туроператоров и турагентов.

«Hestourex-2018» объединяет на одной площадке свыше 50 тысяч делегатов из 200 стран. На выставке будут представлены стенды 50 стран-участниц, планируется проведение свыше 100 тысяч переговоров в формате В2В, а также выступление ведущих спикеров в области туризма.

Для отечественных клиник выставка станет уникальной площадкой  для презентации услуг медицинских организаций на мировом уровне, для расширения  возможностей привлечения иностранных пациентов и налаживания контактов как с ведущими  клиниками мира, так и с туристским сообществом в лице международных компаний и турагентств.

«Участниками казахстанской делегации запланировано проведение переговоров с международными организациями, руководством зарубежных клиник, участие в деловых встречах, заключение меморандумов и договоров, а также  инфотуры по клиникам Анталии», - рассказала руководитель делегации, заместитель Генерального директора Республиканского центра развития здравоохранения Айман Искакова.

Напомним, что Министерством здравоохранения РК в рамках проекта по модернизации отрасли здравоохранения реализуется инициатива по развитию медицинского туризма и импортозамещения. В 2019 году планируется привлечь в Казахстан не менее 32 тысяч въездных туристов и более 1 млрд. тенге дохода от въездного медицинского туризма в год.

 

Источник: mz.gov.kz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz