МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Впервые медорганизации Казахстана представляют страновую экспозицию на Всемирной выставке по медицинскому туризму

06.04.2018

Впервые медорганизации Казахстана представляют страновую экспозицию на Всемирной выставке по медицинскому туризму

5-8 апреля 2018 года Казахстан примет участие во II Всемирной конгресс-выставке Hestourex-2018 по вопросам медицинского, спортивного и альтернативного туризма. Мероприятие пройдет в выставочном зале ANFAS Expo Center в Анталье при поддержке Министерства туризма и Министерства здравоохранения Турции.

Казахстан начал активную интеграцию в международное сообщество по медицинскому туризму. Казахстанская делегация впервые презентует достижения отечественных медицинских организаций на мировом уровне, в рамках членства в крупнейшей международной туристской ассоциации.

В 2017 году Республиканский центр развития здравоохранения стал членом Всемирной ассоциации по медицинскому туризму и принял участие  в крупных международных конференциях с презентацией перспектив развития медицинского туризма в Казахстане.

На выставке Казахстан представлен значительной экспозицией, которая объединяет информацию о возможностях нашей страны в оказании медицинских и оздоровительных услуг иностранным туристам. В мероприятии от Казахстана примет участие делегация из 50-ти представителей 21 ведущего медицинского центра, частных клиник и  санаторно-курортных организаций, а также более 100 казахстанских туроператоров и турагентов.

«Hestourex-2018» объединяет на одной площадке свыше 50 тысяч делегатов из 200 стран. На выставке будут представлены стенды 50 стран-участниц, планируется проведение свыше 100 тысяч переговоров в формате В2В, а также выступление ведущих спикеров в области туризма.

Для отечественных клиник выставка станет уникальной площадкой  для презентации услуг медицинских организаций на мировом уровне, для расширения  возможностей привлечения иностранных пациентов и налаживания контактов как с ведущими  клиниками мира, так и с туристским сообществом в лице международных компаний и турагентств.

«Участниками казахстанской делегации запланировано проведение переговоров с международными организациями, руководством зарубежных клиник, участие в деловых встречах, заключение меморандумов и договоров, а также  инфотуры по клиникам Анталии», - рассказала руководитель делегации, заместитель Генерального директора Республиканского центра развития здравоохранения Айман Искакова.

Напомним, что Министерством здравоохранения РК в рамках проекта по модернизации отрасли здравоохранения реализуется инициатива по развитию медицинского туризма и импортозамещения. В 2019 году планируется привлечь в Казахстан не менее 32 тысяч въездных туристов и более 1 млрд. тенге дохода от въездного медицинского туризма в год.

 

Источник: mz.gov.kz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft