o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В пятницу в ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan)

02.06.2012

В пятницу в ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan)

вакцина 2.JPGВ пятницу в ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan), сообщает EurekAlert! План предусматривает более широкое распространение иммунизации в разных странах мира, а также полное искоренение некоторых болезней, в частности — полиомиелита.

Согласно утвержденному документу, ВОЗ будет поддерживать разработку и применение вакцин нового поколения и усилит контроль за заболеваниями, против которых эффективна иммунизация. В результате исполнения плана ожидается снижение детской смертности по всему миру.

Предусмотрена адаптация Глобального плана по вакцинации к каждому региону, в том числе к низкодоходным странам. Ожидается, что они тоже будут проводить исследования, направленные на разработку новых вакцин.

Согласно статистике ВОЗ, в настоящее время четверо из пяти детей по всему миру получают минимально необходимый набор прививок. Несмотря на это, 20 процентов детей не участвуют в базовой иммунизации.

Участники ассамблеи приняли три решения и 21 резолюцию по различным вопросам здравоохранения. В ходе 65-й сессии, которая завершила свою работу в субботу, Маргарет Чен была во второй раз избрана генеральным директором ВОЗ. Теперь срок ее полномочий на посту главу Всемирной организации здравоохранения заканчивается 30 июня 2020 года.

Источник:  www.medlinks.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz