o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приоритетным направлениям экономики России определили льготное кредитование

14.02.2018

Приоритетным направлениям экономики России определили льготное кредитование

Минэкономразвития составило список банков-участников программы льготного кредитования малых и средних предпринимателей. Основная цель – поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям экономики. 

Кредиты будут выдаваться для развитияпроектов, реализуемых в следующих отраслях: 

  • сельское хозяйство; 
  • обрабатывающее производство; 
  • строительство; 
  • транспорт и связь; 
  • туристская деятельность; 
  • здравоохранение; 
  • утилизация отходов; 
  • сфера общественного питания и бытовых услуг. 

Получить льготный кредит предприниматели смогут в 15 банках. В их числе ПАО "ВТБ", ПАО "Сбербанк","Россельхозбанк", "Банк Акцепт", "Альфа-банк", КБ "Ассоциация", Банк "Левобережный", "Банк Интеза","Запсибкомбанк", "МСП Банк", СКБ Приморья "Примсоцбанк", "РосЕвроБанк", "Банк Санкт-Петербург", "РНКБ Банк", "ТКБ Банк". 

Именно этим финансовым учреждениям будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным субъектам МСП на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке. 

Такое решение было принято в связи с высокой востребованностью со стороны бизнеса на программы льготного кредитования по ставкам не выше 10–11%. Теперь ставки стали еще более привлекательными – 6,5% годовых. Сроки льготного кредитования на инвестиционные цели составляют десять лет, а на оборотные - три года. Выдачу кредитов на льготных условиях планируется начать уже к середине февраля. 

По мнению экспертов, доступ российских предприятий к кредитным ресурсам при содействии Минэкономразвития России даст новые импульсы их развитию, что повлечет за собой создание новых рабочих мест, рост кадрового потенциала и укрепление налоговой базы. 

"Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" предлагает представителям предпринимательства Воронежской области воспользоваться услугами льготного кредитования и рассмотреть возможность получения заемных средств. Сотрудники Агентства готовы оказать всестороннюю консультационную помощь по вопросам участия в программе льготного кредитования малых и средних предпринимателей. 

Более подробную информацию о льготном кредитовании можно узнать на сайте Минэкономразвития России или у представителей банков, участвующих в программе.

Источник: innoros.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz