МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приоритетным направлениям экономики России определили льготное кредитование

14.02.2018

Приоритетным направлениям экономики России определили льготное кредитование

Минэкономразвития составило список банков-участников программы льготного кредитования малых и средних предпринимателей. Основная цель – поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям экономики. 

Кредиты будут выдаваться для развитияпроектов, реализуемых в следующих отраслях: 

Получить льготный кредит предприниматели смогут в 15 банках. В их числе ПАО "ВТБ", ПАО "Сбербанк","Россельхозбанк", "Банк Акцепт", "Альфа-банк", КБ "Ассоциация", Банк "Левобережный", "Банк Интеза","Запсибкомбанк", "МСП Банк", СКБ Приморья "Примсоцбанк", "РосЕвроБанк", "Банк Санкт-Петербург", "РНКБ Банк", "ТКБ Банк". 

Именно этим финансовым учреждениям будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным субъектам МСП на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке. 

Такое решение было принято в связи с высокой востребованностью со стороны бизнеса на программы льготного кредитования по ставкам не выше 10–11%. Теперь ставки стали еще более привлекательными – 6,5% годовых. Сроки льготного кредитования на инвестиционные цели составляют десять лет, а на оборотные - три года. Выдачу кредитов на льготных условиях планируется начать уже к середине февраля. 

По мнению экспертов, доступ российских предприятий к кредитным ресурсам при содействии Минэкономразвития России даст новые импульсы их развитию, что повлечет за собой создание новых рабочих мест, рост кадрового потенциала и укрепление налоговой базы. 

"Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" предлагает представителям предпринимательства Воронежской области воспользоваться услугами льготного кредитования и рассмотреть возможность получения заемных средств. Сотрудники Агентства готовы оказать всестороннюю консультационную помощь по вопросам участия в программе льготного кредитования малых и средних предпринимателей. 

Более подробную информацию о льготном кредитовании можно узнать на сайте Минэкономразвития России или у представителей банков, участвующих в программе.

Источник: innoros.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft