o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Очередной общеевропейский саммит по информатизации здравоохранения состоится в Ирландии

29.05.2012

Очередной общеевропейский саммит по информатизации здравоохранения состоится в Ирландии

саммит2.jpgВ датской столице завершил работу общеевропейский саммит по медицинским информационным технологиям, получивший название «недели информатизации здравоохранения» — eHealth Week 2012. В трехдневном форуме приняли участие более двух с половиной тысяч человек, а в рамках отраслевой выставки свои решения представили 98 экспонентов, сообщает онлайновый канала AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт саммита.

Одним из самых ярких событий форума его участники признали выступление главы медицинской сети Kaiser Permanente Джорджа Хальворсона. Опираясь на опыт своей организации, которая предоставляет медицинские услуги девяти миллионам человек, Хальворсон заявил, что инвестиции в медицинские информационные технологии служат жизненно важным условием для повышения качества работы европейской системы здравоохранения.

На торжественном обеде для участников саммита европейское отделение Общества медицинских информационных и управленческих систем (HIMSS) объявило об очередном присуждении награды за эффективное внедрение электронных медицинских карт. Деятельность лечебно-профилактических учреждений, претендующих на получение такой награды, оценивается по семибалльной шкале, и в этот раз наивысшей оценки в 6 и 7 баллов удостоилась испанская больница Marina Salud Hospital de Dénia, о комплексном подходе которой к использованию медицинских информационных технологий уже сообщал канал AKSINEWS.RU.

Также на саммите были подведены итоги европейского конкурса решений по информатизации здравоохранения. Его победителями стали компании-разработчики медицинских информационных систем из Дании и Германии.

Следующий общеевропейский форум по медицинским информационным технологиям пройдет в 2013 году в Ирландии, которая к тому времени будет председательствовать в ЕС.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz