o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Кибервойска Северной Кореи - 3 тысячи элитных хакеров

11.06.2012

Кибервойска Северной Кореи - 3 тысячи элитных хакеров

kor 2.jpgЭксперт в области компьютерной безопасности и кибератак из Южной Кореи, профессор Ли Дун-Хун (Lee Dong-hoon) из Высшей школы информационной безопасности, на конференции в Сеуле заявил о том, что на сегодняшний день возможности Северной Кореи по ведению войны в киберпространстве уступают только России и США, превосходя все остальные страны.

По его словам, на правительство Северной Кореи работает специальное подразделение, которое состоит из 3 тыс. элитных хакеров и управляется непосредственно лидером этой страны Ким Чен Ыном (Kim Jong-un), сообщает Korea Herald.

«Северная Корея готовится к войне в киберпространстве еще с конца восьмидесятых годов, и сейчас ее инфраструктура в этой сфере третья по силе после России и США. В Северной Корее государство воспитывает специалистов в области кибератак для проведения боевых операций. Сейчас они способны проводить масштабные операции, включая DDoS-атаки и взлом хорошо защищенных сетей», - отметил Ли Дун-Хун.

Также эксперт заявил, что, по его мнению, проведением массовых DDoS-атак на южнокорейские веб-сайты в июле 2009 г. занималась именно Северная Корея, а точнее сотрудники Пхеньянского университета компьютерных технологий.

Тогда, в июле 2009 г., от DDoS-атак пострадали сразу 26 веб-сайтов южнокорейских и иностранных организаций, среди которых ресурс президента Южной Кореи, сайты Национальной Ассамблеи, Министерства национальной безопасности, веб-страницы южнокорейских банков Shinhan Bank и Korea Exchange Bank.

По словам профессора Высшей школы информационной безопасности в Сеуле, Южной Корее предстоит сделать еще очень многое, чтобы защитить себя от потенциальных кибератак со стороны своего северного соседа.

«В качестве контраста с Северной Кореей, наши военные нанимают на посты в сфере кибербезопасности только некоторых людей со степенями в сфере телекоммуникаций, не уделяя достаточно внимания поиску настоящих специалистов. Сфера киберзащиты нуждается в построении мощной инфраструктуры для отражения систематических кибератак», - считает Ли Дун-Хун.

Аналогичное заявление сделал и начальник обороны и безопасности командования армии Южной Кореи генерал Бэй Диг-Си (Bae Deag-sig). По его словам, хакеры из Северной Кореи уже давно активно атакуют информационные системы южных соседей с целью кражи военных секретов и выведения из строя компьютерных сетей.


Источник:  www.cnews.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz