o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

К 2015 году мировой фармацевтический рынок переживет серьезные изменения

13.07.2012

К 2015 году мировой фармацевтический рынок переживет серьезные изменения

cost-of-drugs 2.jpgНесмотря на то, что к 2015 году объем мирового фармацевтического рынка составит около 1,1 триллиона долларов, темпы роста упадут с 6,2% до 3-6%. Данное явление эксперты связывают с рядом факторов, включая снижение объем затрат на лекарства в Штатах, истечение сроков патентной защиты некоторых препаратов на развитых рынках и, наоборот, увеличение спроса на развивающихся рынках, пишет "Ремедиум".

По прогнозам IMS Health, в ближайшее время количество брэндированных средств будет уменьшаться и упадет ниже показателей 2010 года (до 53%). Притом, истекшие патенты позволят сэкономить 98 миллиардов долларов пациентам развитых стран. А вот США уже готовятся к активному внедрению дженериков.

Одновременно с этим в арсенале врачей должны появиться уникальные методы лечения, значительно повышающие качество жизни. В частности, ожидается появления средств от рассеянного склероза, метастатической меланомы и вакцины от рака простаты.

Сектор так называемых биосимиляров (аналогов лекарств биологического происхождения) будет все больше отвоевывать место под солнцем. К 2015 году продажи превысят 2 миллиарда долларов (это около 1% от объема мирового рынка).

Во многом обозначенная динамика связана с тем, что развивающиеся рынки выходят на уровень США благодаря госполитике и экономическому росту. В ближайшие пять лет их объем должен увеличиться до 285-315 миллиардов против 151 миллиарда в 2010 году.

Специалисты также рекомендуют учитывать реформы здравоохранения в США (страховка станет доступна 30 миллионам американцев), регулирование цен в Китае, тенденцию на снижение стоимости инновационных препаратов, дженерики и препараты, не защищенные патентами, в Испании, Италии и введение обязательного анализа затрат на вывод новых препаратов в Германии.

Источник:  www.medlinks.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz