o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Эстонских врачей научат пользоваться медицинским порталом

07.07.2012

Эстонских врачей научат пользоваться медицинским порталом

337wsmw69231w56854je1hu1337 2.jpgДействующий в Эстонии Фонд информатизации здравоохранения провел первые четыре тренинга для сотрудников отделений скорой медицинской помощи. В ходе тренингов медицинские работники ознакомились с функциями и возможностями нового портала, который получил название Kiirabiportaal и призван повысить качество и доступность скорой медицинской помощи, сообщает онлайновый канал AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутого фонда.

«Kiirabiportaal должен стать ежедневным рабочим средством для всех, кто оказывает скорую медицинскую помощь, — полагает Иви Нормет, курирующая в Министерстве социального обеспечения Эстонии вопросы здравоохранения. — Этот портал облегчит управление медицинским персоналом, планирование его работы и формирование статистических данных о деятельности отделений скорой медицинской помощи».

Тренинги по использованию портала прошли в Таллине, Тарту, Пярну и Йыхве. Организаторы этих мероприятий не только представили соответствующую информацию медицинским работникам, но и получили от них ответные отклики, что должно помочь в дальнейшем налаживании функционирования Kiirabiportaal.

В свою очередь, Kiirabiportaal станет главным компонентом более широкого проекта по информатизации здравоохранения — E-Ambulance. В рамках этого проекта планируется создать систему мобильных рабочих мест для сотрудников эстонских ЛПУ; неотъемлемой частью E-Ambulance будет также система электронных медицинских карт. Работа над проектом E-Ambulance завершится в конце 2012 года.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz