o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Десять лучших продуктов для Ваших волос

29.06.2012

Десять лучших продуктов для Ваших волос

krapiva 2.jpgЧтобы Вам не говорили с экранов телевизоров – никакие шампуни и кондиционеры никогда не принесут никакой существенной пользы волосам. Чаще всего они содержат определенные химические элементы, которые стимулируют выработку пигментации волос, или других соединений, которые придают им внешнюю красоту и силу.

Однако эффект получается краткосрочный и без столь любимого шампуня он пропадет за пару дней. Между тем у каждого человека есть способ сделать свои волосы, что называется “идеальными от природы” – красивыми и сильными, безо всяких химических элементов. Для этого всего лишь нужно иногда употреблять следующие продукты.

1. Постное красное мясо
Содержит множество полезных микроэлементов, и в первую очередь железа. Особенно рекомендуется мужчинам после 40 лет, поскольку является лучшим средством профилактики облысения, известному на сегодняшний день диетологии.
2.Яйца
Они содержат биотин и витамин B, которые питают кожу головы, и улучшают, соответственно, питание самих волос. Особенно рекомендуются в том случае, когда волосы являются ломкими.
3. Бананы, пиво, овес, изюм
Эти продукты объединены в один пункт, поскольку они содержат большое количество кремния. Для волос он жизненно важен, поскольку именно от его наличия или отсутствия в организме зависит толщина и сила наших волос.
4. Темные овощи
Шпинат и брокколи богаты витаминами A и C, которые способствуют выделению кожного сала. Не стоит пугаться – ничего страшного в этом нет. Оно необходимо для здоровья волос, поскольку выполняет функции естественного кондиционера нашей шевелюры.
5. Устрицы
И другие морепродукты также прекрасно оберегают нас от облысения. Также они весьма эффективны против перхоти.
6. Сладкий картофель
Богат бета-каротином – соединением, крайне полезным для нашей кожи, а также волос, защищая нас от сухости волос, равно как и от сухости кожи.
7. Фасоль
Богата особыми формами белка, которые человек обычно имеет в дефиците. Эти белки необходимы для регулярного питания волос.
8. Цитрусовые
Полный набор витаминов, которые полезны для нашего здоровья, мы можем получить из цитрусовых. Они также играют важную роль в нормальном развитии наших волос.
9. Жир Омега-3
Поддерживают волосяные фолликулы всегда в хорошем состоянии, питания их и не давая им “состариться” со временем. Также играют важную роль в профилактике облысения.
10. Оливковое масло
Обеспечивают блеск и силу волосам.

Источник:  www.medlinks.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz