o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Возможности промышленной кооперации

19.05.2010

Возможности промышленной кооперации

С 1 июня по 8 июля текущего года в Ташкенте пройдут отраслевые промышленные ярмарки, являющиеся первым этапом ставшей уже традиционной Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи.
Данные мероприятия проводятся в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по углублению локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации» от 1 декабря 2009 года и постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «О программе мер по поддержке предприятий реального сектора экономики, обеспечению их стабильной работы и увеличению экспортного потенциала» от 16 апреля 2010 года.
Принимаемые в стране по инициативе Президента Ислама Каримова меры по формированию современной, диверсифицированной и конкурентоспособной экономики путем активного продолжения структурных преобразований, модернизации, технического и технологического обновления важнейших отраслей экономики, ускорения развития производственной и социальной инфраструктуры, особенно в сельской местности, а также всемерной поддержке отечественных производителей, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства способствуют сохранению устойчивых высоких темпов роста экономики.
Базовые отрасли промышленности страны и предприятия малого бизнеса будут экспонировать продукцию по секторам производства.
С 1 по 3 июня в павильонах Узэкспоцентра состоится показ товаров и изделий предприятий комплекса машиностроения, электротехнической и авиационной промышленности, стандартизации продукции. В последующие дни это сделают предприятия комплекса образования, здравоохранения и социальной защиты и комплекса по вопросам информационных систем и телекоммуникаций. Затем посетители познакомятся с продукцией топливно-энергетического комплекса, химической, нефтехимической и металлургической промышленности и геологии. Завершат серию демонстраций предприятия комплекса коммунальной сферы, транспорта, капитального строительства и стройиндустрии, комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции и потребительских товаров и комплекса по вопросам экономики и внешнеэкономических связей.
К участию в отраслевых промышленных ярмарках широко привлекаются предприятия ведущих производственных объединений, субъекты малого бизнеса, зарубежные партнеры. На своих стендах они представят разнообразную продукцию, в том числе экспортируемую.
Участники и посетители отраслевых промышленных ярмарок смогут принять участие в презентациях отраслей и предприятий, ознакомиться с их техническими и технологическими возможностями, обменяться опытом и достижениями в области производства. На основе информационного и презентационного обмена будут устанавливаться и расширяться кооперационные связи для освоения новых видов товаров, заключаться договора на поставку необходимых для производства сырья и материалов, комплектующих и готовых изделий производственно-технического назначения. Оценивая потребности отраслей промышленности, предприятия имеют возможность определить перспективы развития в освоении новых производств и продукции востребованной на рынке, спланировать производство и пополнить портфель заказов на продукцию собственного производства до конца текущего года, а также на экспорт.
По указу Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему усилению внутриотраслевой и межотраслевой промышленной кооперации» от 12 ноября 2007 года закупка переработанного сырья и материалов, комплектующих и оборудования, готовых изделий производственно-технического назначения, производимых отечественными предприятиями в рамках Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи, осуществляется для всех отечественных потребителей на основе прямых договоров без проведения дополнительных тендеров. Такое решение принято в целях дальнейшего углубления рыночных принципов и механизмов в осуществлении хозяйственных операций.
В конце октября 2010 года в павильонах Узэкспоцентра пройдет второй этап Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи. Форум промышленников Узбекистана имеет теперь международный статус. В нем принимают участие представители сотен иностранных фирм и компаний из разных стран мира.


Источник:  uza.uz

Тэги
#1 июня по 8 июля текущего года в Ташкенте пройдут отраслевые промышленные ярмарки  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz