o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Во имя укрепления здоровья детей

15.11.2014

Во имя укрепления здоровья детей

Во имя укрепления здоровья детей

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялась встреча с медицинскими специалистами Сингапурского отделения международной благотворительной организации “Operation Smile”.

В ходе беседы особо отмечалось, что сотрудничество между Узбекистаном и Сингапуром развивается по всем направлениям, в том числе в сфере здравоохранения. Договоренности, достигнутые в ходе государственного визита Президента Ислама Каримова в Республику Сингапур в январе 2007 года, служат важной правовой основой в развитии широкомасштабных взаимосвязей.

В рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» ведется последовательная работа по укреплению здоровья детей, лечению детских заболеваний. Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» совместно с рядом международных организаций, крупных медицинских центров реализует множество медико-социальных проектов в этом направлении.

Международная благотворительная организация “Operation Smile” является одним из таких партнеров. В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Сингапурским отделением этой организации, в нашей стране проводятся совместные медицинские обследования и лечение.

Как логическое продолжение сотрудничества в клинике Ташкентского педиатрического медицинского института проходит очередное благотворительное мероприятие. Группа сингапурских врачей – пластические хирурги, анестезиологи, ортодантисты, педиатры, реаниматологи проводят медицинское обследование детей, имеющих врожденные дефекты верхней губы и нёба. Дети, нуждающиеся в хирургическом вмешательстве, будут прооперированы. В рамках мероприятия сингапурские врачи выступят перед специалистами клиники и студентами с докладами о детской пластической хирургии.

– Заслуживает внимания то, что в Узбекистане динамично развивается сфера медицины, – говорит исполнительный директор Сингапурского отделения международной благотворительной организации “Operation Smile” Талукдар Абхиманю. – Мы рады, что реализуемые вместе с узбекскими коллегами совместные проекты, взаимный обмен опытом служат укреплению здоровья населения.

На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества, разработке и реализации совместных проектов.

Источник: www.uza.uz



Тэги
#здоровье детей  

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz