МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Во имя укрепления здоровья детей

15.11.2014

Во имя укрепления здоровья детей

Во имя укрепления здоровья детей

В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялась встреча с медицинскими специалистами Сингапурского отделения международной благотворительной организации “Operation Smile”.

В ходе беседы особо отмечалось, что сотрудничество между Узбекистаном и Сингапуром развивается по всем направлениям, в том числе в сфере здравоохранения. Договоренности, достигнутые в ходе государственного визита Президента Ислама Каримова в Республику Сингапур в январе 2007 года, служат важной правовой основой в развитии широкомасштабных взаимосвязей.

В рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» ведется последовательная работа по укреплению здоровья детей, лечению детских заболеваний. Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» совместно с рядом международных организаций, крупных медицинских центров реализует множество медико-социальных проектов в этом направлении.

Международная благотворительная организация “Operation Smile” является одним из таких партнеров. В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Сингапурским отделением этой организации, в нашей стране проводятся совместные медицинские обследования и лечение.

Как логическое продолжение сотрудничества в клинике Ташкентского педиатрического медицинского института проходит очередное благотворительное мероприятие. Группа сингапурских врачей – пластические хирурги, анестезиологи, ортодантисты, педиатры, реаниматологи проводят медицинское обследование детей, имеющих врожденные дефекты верхней губы и нёба. Дети, нуждающиеся в хирургическом вмешательстве, будут прооперированы. В рамках мероприятия сингапурские врачи выступят перед специалистами клиники и студентами с докладами о детской пластической хирургии.

– Заслуживает внимания то, что в Узбекистане динамично развивается сфера медицины, – говорит исполнительный директор Сингапурского отделения международной благотворительной организации “Operation Smile” Талукдар Абхиманю. – Мы рады, что реализуемые вместе с узбекскими коллегами совместные проекты, взаимный обмен опытом служат укреплению здоровья населения.

На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества, разработке и реализации совместных проектов.

Источник: www.uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft