o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ветеранам вручены юбилейные медали

06.05.2010

Ветеранам вручены юбилейные медали

Фото УзА

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года и в Приаралье проходят торжественные вручения ветеранам юбилейных медалей и денежных вознаграждений.
Ветерана войны Косыма-ота Асанова, проживающего в сходе граждан махалли «Кизкеткен» города Нукуса, навестили сотрудники городского хокимията, фонда «Нуроний» и отдела по делам обороны. Ему вручены юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и подарок Президента – денежное вознаграждение.
– До сих пор не могу забыть страшных испытаний, выпавших на нашу долю в суровые военные годы, – говорит Косым-ота. – Люди должны ценить нынешнее время спокойствия и благоденствия, которое царит в нашей стране под руководством главы государства. Мы, ветераны, считаем своим долгом разъяснять молодежи, за счет чего достигнут мир и изобилие, и призывать юношей и девушек хранить это бесценное богатство как зеницу ока.
Полон радостью и дом участника Второй мировой войны Базарбая-ота Джумамуратова, живущего в сходе граждан аула имени Навои в Берунийском районе. Чтобы поздравить ветерана с праздником, здесь собрались гости, сыновья и дочери, внуки и правнуки, соседи и близкие. Встречающий свое 85-летие ветеран вспомнил тяжелые военные годы и сражения на поле боя, участником которых он был, с благодарностью прочитал молитву, желая никому никогда больше не испытывать подобные беды.
– В нашем районе проживают 37 участников войны, – говорит исполняющий обязанности начальника районного отдела по делам обороны Акрам Муйдинов. – Сотрудники районного хокимията, фонда «Нуроний» и ряда организаций посещают их дома и в соответствии с указом Президента торжественно вручают им юбилейные медали и денежные вознаграждения, а также праздничные подарки спонсоров.
Во встрече, проведенной с учащимся общеобразовательной школы №23 Канлыкульского района, участники Второй мировой войны поведали молодежи о своей жизни.
И в других городах и аулах Приаралья ветеранам войны и представителям старшего поколения оказываются почести и уважение, проводятся благотворительные мероприятия.


Источник:  uza.uz

Тэги
#«О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года и в Приаралье  #65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  #подарок Президента – денежное воз  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz