МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Ветеранам вручены юбилейные медали

06.05.2010

Ветеранам вручены юбилейные медали

Фото УзА

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года и в Приаралье проходят торжественные вручения ветеранам юбилейных медалей и денежных вознаграждений.
Ветерана войны Косыма-ота Асанова, проживающего в сходе граждан махалли «Кизкеткен» города Нукуса, навестили сотрудники городского хокимията, фонда «Нуроний» и отдела по делам обороны. Ему вручены юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и подарок Президента – денежное вознаграждение.
– До сих пор не могу забыть страшных испытаний, выпавших на нашу долю в суровые военные годы, – говорит Косым-ота. – Люди должны ценить нынешнее время спокойствия и благоденствия, которое царит в нашей стране под руководством главы государства. Мы, ветераны, считаем своим долгом разъяснять молодежи, за счет чего достигнут мир и изобилие, и призывать юношей и девушек хранить это бесценное богатство как зеницу ока.
Полон радостью и дом участника Второй мировой войны Базарбая-ота Джумамуратова, живущего в сходе граждан аула имени Навои в Берунийском районе. Чтобы поздравить ветерана с праздником, здесь собрались гости, сыновья и дочери, внуки и правнуки, соседи и близкие. Встречающий свое 85-летие ветеран вспомнил тяжелые военные годы и сражения на поле боя, участником которых он был, с благодарностью прочитал молитву, желая никому никогда больше не испытывать подобные беды.
– В нашем районе проживают 37 участников войны, – говорит исполняющий обязанности начальника районного отдела по делам обороны Акрам Муйдинов. – Сотрудники районного хокимията, фонда «Нуроний» и ряда организаций посещают их дома и в соответствии с указом Президента торжественно вручают им юбилейные медали и денежные вознаграждения, а также праздничные подарки спонсоров.
Во встрече, проведенной с учащимся общеобразовательной школы №23 Канлыкульского района, участники Второй мировой войны поведали молодежи о своей жизни.
И в других городах и аулах Приаралья ветеранам войны и представителям старшего поколения оказываются почести и уважение, проводятся благотворительные мероприятия.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft