o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Важный фактор воспитания здорового ребенка

18.04.2014

Важный фактор воспитания здорового ребенка

В Нукусе состоялся научно-практический семинар, посвященный роли и значению национальных ценностей в воспитании здорового ребенка.

В мероприятии, организованном Советом Министров Республики Каракалпакстан, министерствами по делам культуры и спорта, юстиции, каракалпакскими отделениями Республиканского благотворительного общественного фонда «Махалла», Творческой ассоциацией «Тасвирий ойина», представительством Управления мусульман Узбекистана, приняли участие руководители образовательных учреждений, активисты махаллей, имам-хатибы и работники средств массовой информации.

На семинаре председатель Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан О.Юсупов, директор Республиканского интернационального культурного центра Н.Мухаммадиев и другие отметили, что под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание сплочению молодежи во имя благородных идей, ее воспитанию в духе национальных и общечеловеческих ценностей, укреплению межнационального согласия и единства.

В Республике Каракалпакстан созданы все условия для сохранения и развития культуры, религии, обычаев и традиций проживающих в ней представителей различных наций и народностей.

– Царящие в стране мир и спокойствие, стабильность, межнациональное согласие и толерантность являются практическим результатом мудрой политики, проводимой под руководством Президента нашей страны, – говорит председатель Туркменского национального культурного центра М.Тагонмуратов.

В настоящее время в Республике Каракалпакстан обучение ведется на каракалпакском, узбекском, русском, туркменском и казахском языках. На четырех языках издаются 38 газет и 9 журналов, на трех языках в эфир выходят радиопередачи и телепрограммы.

На мероприятии были заслушаны доклады по темам «Воспитание молодежи в духе национальных и общечеловеческих ценностей – актуальный вопрос», «Здоровый ребенок, здоровая семья – здоровое общество», «Воспитание молодежи в духе национально-духовных ценностей – важный фактор воспитания здорового ребенка», «Махалла – многонациональная дружная семья».

Участников особенно впечатлили демонстрировавшиеся в рамках мероприятия выставка «Мы – дети одной семьи!» и документальный фильм «Узбекистан – страна с широкой душой». При участии известных артистов была представлена концертная программа «Мы – дети твои, Узбекистан!».

На семинаре выступил председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан Б.Янгибоев.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz