МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Важный фактор воспитания здорового ребенка

18.04.2014

Важный фактор воспитания здорового ребенка

В Нукусе состоялся научно-практический семинар, посвященный роли и значению национальных ценностей в воспитании здорового ребенка.

В мероприятии, организованном Советом Министров Республики Каракалпакстан, министерствами по делам культуры и спорта, юстиции, каракалпакскими отделениями Республиканского благотворительного общественного фонда «Махалла», Творческой ассоциацией «Тасвирий ойина», представительством Управления мусульман Узбекистана, приняли участие руководители образовательных учреждений, активисты махаллей, имам-хатибы и работники средств массовой информации.

На семинаре председатель Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан О.Юсупов, директор Республиканского интернационального культурного центра Н.Мухаммадиев и другие отметили, что под руководством Президента нашей страны уделяется особое внимание сплочению молодежи во имя благородных идей, ее воспитанию в духе национальных и общечеловеческих ценностей, укреплению межнационального согласия и единства.

В Республике Каракалпакстан созданы все условия для сохранения и развития культуры, религии, обычаев и традиций проживающих в ней представителей различных наций и народностей.

– Царящие в стране мир и спокойствие, стабильность, межнациональное согласие и толерантность являются практическим результатом мудрой политики, проводимой под руководством Президента нашей страны, – говорит председатель Туркменского национального культурного центра М.Тагонмуратов.

В настоящее время в Республике Каракалпакстан обучение ведется на каракалпакском, узбекском, русском, туркменском и казахском языках. На четырех языках издаются 38 газет и 9 журналов, на трех языках в эфир выходят радиопередачи и телепрограммы.

На мероприятии были заслушаны доклады по темам «Воспитание молодежи в духе национальных и общечеловеческих ценностей – актуальный вопрос», «Здоровый ребенок, здоровая семья – здоровое общество», «Воспитание молодежи в духе национально-духовных ценностей – важный фактор воспитания здорового ребенка», «Махалла – многонациональная дружная семья».

Участников особенно впечатлили демонстрировавшиеся в рамках мероприятия выставка «Мы – дети одной семьи!» и документальный фильм «Узбекистан – страна с широкой душой». При участии известных артистов была представлена концертная программа «Мы – дети твои, Узбекистан!».

На семинаре выступил председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан Б.Янгибоев.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft