o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Важный фактор развития

20.03.2014

Важный фактор развития

В выдвинутой Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране особо отмечается необходимость широкого использования в системе государственного и общественного строительства современных информационно-коммуникационных технологий, реализации организационно-правовых мер, обеспечивающих поступательное развитие национального информационного пространства.

В нашей стране национальное законодательство в области информационно-коммуникационных технологий регулярно совершенствуется с учетом норм международного права. Это, в свою очередь, служит важным фактором упорядочения взаимоотношений в сфере авторских и других смежных прав, электронной подписи, коммерции, платежей, документооборота.

В последние годы динамичными темпами развиваются информационно-коммуникационные технологии, во всех сферах внедряются новые технологии и техника. Кашкадарьинским филиалом акционерной компании «Узбектелеком» также проводится весомая работа в данном направлении. Так, в 2013 году предприятиям, организациям и учреждениям, а также населению были оказаны услуги телекоммуникации почти на 10 миллиардов 660 миллионов сумов.

- Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойной работы и безопасности проходящих через территорию области международных магистральных и внутренних линий связи, - говорит директор 8-го узлафилиала телекоммуникационной транспортной системы акционерной компании «Узбектелеком» Уктам Турсунов. - Шахрисабзский, Китабский, Камашинский, Яккабагский, Чиракчинский телекоммуникационные узлы капитально отремонтированы за счет магистральных кабелей, освободившихся в результате перехода абонентов станции Алкатель на новую - MSAN. Проведен текущий ремонт линий связи локальной системы, абонентских и воздушных линий связи. В рамках реализуемого в системе проекта «Электронное образование» в 2013 году в Дехканабадском медицинском, Китабском социально-экономическом колледжах, Миришкорском профессиональном колледже бытового обслуживания проложены оптико-волоконные линии связи.

В филиале особое внимание также уделяется подготовке и переподготовке кадров. Так, 13 выпускников Каршинского филиала Ташкентского университета информационных технологий, а также 23 выпускника профессиональных колледжей активно участвуют в производственном процессе. Свыше 350 учащихся Яккабагского и Камашинского колледжей информационных технологий проходят производственную практику непосредственно на телекоммуникационных узлах.

На сегодняшний день в целях расширения информатизации деятельности предприятий и организаций области, обеспечения информационной безопасности широко используются системы электронного документооборота и электронной цифровой подписи. Для совершенствования системы управления, оперативного решения локальных и межотраслевых вопросов внедряются в практику новейшие программы и разработки, государством и ведомствами предлагаются интерактивные услуги.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz