o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Узбекистане запретили абитуриентам использовать шпаргалки и сотовые телефоны во время вступительных испытаний

14.07.2012

В Узбекистане запретили абитуриентам использовать шпаргалки и сотовые телефоны во время вступительных испытаний

article1064069913 2.jpgДиректор Государственного центра тестирования при Кабинете Министров республики Бахром Исмаилов заявил, что во время нынешних вступительных испытаний никаких новшеств в порядке тестирования не будет, передает новостное агентство.
«Как всегда, абитуриентам предложат 108 вопросов по трем предметам, на каждый из которых даны четыре варианта ответа. И надо выбрать единственно правильный. В нынешнем году все тестовые вопросы не сложнее прошлогодних и полностью соответствуют учебной программе и, самое главное, содержанию действующих учебников. К подготовке вопросов привлекались известные ученые, опытные преподаватели и методисты. Эта напряженная работа велась в течение нескольких месяцев. Вопросы разрабатывались с различным уровнем сложности и равномерно распределены на многовариантной основе», — отметил Исмаилов.
Он обратил особое внимание абитуриентов, что уже третий год подряд будет действовать правило, по которому не только использование шпаргалок и сотовых телефонов во время вступительных испытаний, но даже сам факт проноса их на тестирование, является веским основанием, чтобы не допустить абитуриента к тестированию.
«То же самое произойдет, если будет обнаружена фальсификация документов, сданных в приемную комиссию вуза. Если подобное обнаружится уже после тестирования, во время учебы, то студента отчислят из вуза, причем в обоих случаях информация об этом будет передана в правоохранительные органы», — подчеркнул глава Государственного центра тестирования.
Он также сообщил, что уже определены тысячи аудиторий, где пройдет тестирование, их руководители и наблюдатели, рекомендованные министерствами, ведомствами и местными органами власти, которые проходят необходимую подготовку в тестовом центре.
Ранее сообщалось, что постановлением главы государства «О приеме в высшие образовательные учреждения Республики Узбекистан в 2012/2013 учебном году» для подготовки бакалавров в вузы будет принято 56 607 юношей и девушек, из них 19 340 по государственным грантам, и 37 267 — на платно-контрактной основе. В магистратуру вузов установлена квота в 6 300 человек, из них 1 566 — по государственным грантам, а 4 734 — на платно-контрактной основе. На специальные заочные отделения по подготовке бакалавров в Кунградское отделение Ташкентского химико-технологического института будет принято 65 абитуриентов по государственным грантам, в Ташкентский университет информационных технологий — 50 человек, из них 15 — по государственным грантам, остальные — на платно-контрактной основе.

Источник:  www.12.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz