o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Узбекистане создан Центр электронного образования

31.07.2012

В Узбекистане создан Центр электронного образования

Правительство Узбекистана приняло постановление о создании Центра внедрения электронного образования в образовательных учреждениях.

В соответствии с постановлением, центр создан при министерстве высшего и среднего специального образования в форме государственного учреждения.

Основными задачами центра, который расположится в здании Ташкентского государственного технического университета, будут являться администрирование и осуществление управленческой функции национальной сети "Электронное образование", а также организация в образовательных учреждениях Узбекистана учебного процесса и научно-исследовательских работ с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Центр также будет осуществлять анализ и мониторинг эффективности использования компьютерного оборудования в образовательном процессе, разработку рекомендаций по обновлению компьютерных и коммуникационных средств высших и средних специальных, профессиональных образовательных учреждений.

По данным РИА Новости, в декабре 2011 года АК "Узбектелеком", национальный оператор связи в Узбекистане, ввел в эксплуатацию национальную сеть "Электронное образование" стоимостью 14,8 миллиона долларов.

Сеть "Электронное образование" общей пропускной способностью до 1 Гбайт в секунду объединила на первом этапе 83 высших учебных заведения Узбекистана.

Поставщиком оборудования выступила китайская Huawei Technologies. В рамках контракта с АК "Узбектелеком" стоимостью 13 миллионов долларов, подписанного в июле текущего года, китайская компания поставила оборудование "под ключ" сети передачи данных, видеоконференц-связи, мультимедийного оборудования и волоконно-оптического кабеля.

В последующем к сети будут подключены все академические лицеи и профессиональные колледжи республики. Общая стоимость проекта составляет порядка 30 миллионов долларов. Финансирование строительства сети осуществляется за счет средств узбекской стороны.


Источник:  www.12.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz