o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Узбекистан: ставка на развитие солнечной энергетики

25.11.2013

Узбекистан: ставка на развитие солнечной энергетики

В Ташкенте завершилось шестое заседание Азиатского форума солнечной энергии: «Тенденции и перспективы технологий солнечной энергии».

В нем приняли участие около 300 представителей правительств, международных финансовых институтов, компаний-производителей оборудования, научных и исследовательских центров, специалисты и эксперты в области солнечной энергии из стран Азии, а также Европы, Северной и Южной Америки.

На церемонии открытия шестого заседания Азиатского форума солнечной энергии выступил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.

Местом проведения шестого заседания Азиатского форума солнечной энергии не случайно был избран Узбекистан, который обладает уникальными возможностями в развитии солнечной энергетики. В стране свыше 320 солнечных дней в году.

До начала пленарных заседаний участники получили возможность ознакомиться с организованной во Дворце симпозиумов выставкой, посвященной современным технологиям и достижениям нашей страны в сфере использования солнечной энергии.

В ходе пленарных заседаний участники форума обсудили такие вопросы, как перспективы развития солнечной энергии, последние тенденции технологий, развитие солнечной энергетики в Узбекистане, развитие промышленности по производству оборудования и изделий для солнечной энергетики.

Выступившие на форуме президент Азиатского банка развития
Такехико Накао, вице-президент Исламского банка развития Бирама Сидибе, исполнительный директор Европейской ассоциации солнечной термальной электроэнергии Марсел Биал, генеральный исполнительный директор компании “Solar Technology Advisors” Йорге Серверт и другие отметили, что благодаря реализации целенаправленной политики и принимаемым практическим мерам в Узбекистане достигнуты впечатляющие результаты по развитию солнечной энергетики.

Наряду с действующими производственными мощностями по производству оборудования и материалов для солнечной энергетики, выпуску готовых фотоэлектрических панелей, солнечных тепловых коллекторов и других видов продукции, в Узбекистане принимаются дополнительные меры по разработке и внедрению новых высокотехнологичных производств.

Выступавшие на форуме эксперты обсуждали и обменивались мнениями об опыте и перспективах развития солнечной энергетики, последних тенденциях совершенствования технологий в этой области, были рассмотрены вопросы стандартизации и стратегического управления рисками в секторе возобновляемой энергетики.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz