o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Узбекистан к середине века превратится в промышленно развитое государство - ВБ

31.05.2012

Узбекистан к середине века превратится в промышленно развитое государство - ВБ

развитие Узб 2.jpg"Всемирный банк воодушевлен стратегическими долгосрочными целями по развитию Узбекистана, которые превратят страну к середине века в промышленно развитое государство со средним уровнем дохода. Страна стала свидетелем хороших экономических показателей, но есть важные вещи, которые еще предстоит сделать", - заявил вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Филипп Ле Уэру, завершивший четырехдневный визит в Узбекистан.
Этот визит является частью турне по странам Центральной Азии, которое также включало в себя визиты в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан, сообщает 30 мая представительство ВБ в Ташкенте.
Во время своего визита в Узбекистан, Ле Уэру встретился с представителями Министерства финансов и экономики, чтобы обсудить ключевые стратегические и оперативные вопросы, а также посетил проекты, которые реализуются при поддержке ВБ.
В этом году отмечается 20-летие сотрудничества между Всемирным банком и Узбекистаном. В Южном Каракалпакстане Ле Уэру посетил проект, поддерживаемый ВБ "Дренаж, ирригацияи улучшение ветландов". Проекту удалось снизить уровень грунтовых вод, что привело к опреснению орошаемых земель, улучшению качества воды в реке Амударья, а также сократить потребление энергии насосными станциями. Он побывал в объектах в районе Беруни и побеседовал с фермерами об эффективности проекта.
"Я рад наблюдать из первых рук прогресс, которого достигает страна. Всемирный банк готов поддержать амбициозные программы правительства, способствуя не только финансовыми ресурсами, но и технической экспертизой банка и международным опытом", - подчеркнул Ле Уэру по завершении своей поездки в Узбекистан.
Напомним, что Узбекистан стал членом Всемирного банка в 1992 году. В настоящее время в стране в процессе реализации находятся 10 проектов, финансируемых банком, общая сумма обязательств по которым составляет $630 млн.

Источник:  www.12.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz