o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Совместно против легализации преступных доходов

22.04.2010

Совместно против легализации преступных доходов

Совместно против легализации преступных доходов.Реализуемая в Республике Узбекистан национальная система противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма была рассмотрена на очередном пленарном заседании международной группы по разработке финансовых мер борьбы с легализацией преступных доходов (ФАТФ), которое состоялось в ОАЭ.
Основным вопросом пленарного заседания ФАТФ стало изучение ситуации и принимаемых различными государствами мер в данной сфере, определение стран, создающих угрозы для международной финансовой системы или имеющих недостатки в этой сфере.
На заседании было особо отмечено широкое международное сотрудничество Узбекистана с Международным валютным фондом, Всемирным банком, Управлением ООН по наркотикам и преступности, Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма в данной сфере.
Этому также способствовала миссия ФАТФ, посетившая Узбекистан в ноябре 2008 года. Глава данной организации П. Вландерен обратил внимание, что организация высоко оценивает предпринятые Республикой Узбекистан меры по внедрению ряда законов и положений, направленных на совершенствование и гармонизацию законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

справка UT
ФАТФ – межправительственная организация, учрежденная в соответствии с решением саммита стран «большой семерки» в Париже в 1989 году для выработки и реализации коллективных мер борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма. В настоящее время в ФАТФ входят 35 участников, кроме того, 27 стран, международных и региональных организаций имеют статус наблюдателей ФАТФ.

Источник:  ut.uz

Тэги
#противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма  #отрудничество Узбекистана с Международным валютным фондом  #Всемирным банком  #Управлением ООН по наркотикам  #преступность  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz