МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Совместно против легализации преступных доходов

22.04.2010

Совместно против легализации преступных доходов

Совместно против легализации преступных доходов.Реализуемая в Республике Узбекистан национальная система противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма была рассмотрена на очередном пленарном заседании международной группы по разработке финансовых мер борьбы с легализацией преступных доходов (ФАТФ), которое состоялось в ОАЭ.
Основным вопросом пленарного заседания ФАТФ стало изучение ситуации и принимаемых различными государствами мер в данной сфере, определение стран, создающих угрозы для международной финансовой системы или имеющих недостатки в этой сфере.
На заседании было особо отмечено широкое международное сотрудничество Узбекистана с Международным валютным фондом, Всемирным банком, Управлением ООН по наркотикам и преступности, Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма в данной сфере.
Этому также способствовала миссия ФАТФ, посетившая Узбекистан в ноябре 2008 года. Глава данной организации П. Вландерен обратил внимание, что организация высоко оценивает предпринятые Республикой Узбекистан меры по внедрению ряда законов и положений, направленных на совершенствование и гармонизацию законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

справка UT
ФАТФ – межправительственная организация, учрежденная в соответствии с решением саммита стран «большой семерки» в Париже в 1989 году для выработки и реализации коллективных мер борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма. В настоящее время в ФАТФ входят 35 участников, кроме того, 27 стран, международных и региональных организаций имеют статус наблюдателей ФАТФ.

Картинка для анонса: 
Источник:  ut.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft