o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Семинар для сотрудников пресс-служб

23.11.2011

Семинар для сотрудников пресс-служб

В предложенной Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране на состоявшемся 12 ноября 2010 года совместном заседании палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан особое внимание уделено вопросу активизации работы информационных служб государственных и общественных объединений, медиа-структур в обеспечении свободы слова и информации.

Об этом говорилось в ходе семинара-тренинга на тему «Вопросы совершенствования деятельности информационных служб органов государственной власти и управления в Узбекистане», организованного Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана в сотрудничестве с представительством ОБСЕ в Узбекистане и Международным центром переподготовки журналистов.

В нем приняли участие сотрудники пресс-служб различных министерств и ведомств, банковско-финансовых учреждений, эксперты и ученые.

Директор Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана А.Абдуллаев, директор Международного центра переподготовки журналистов Г.Бабаджанова и другие отметили, что в нашей стране в годы независимости в процессе последовательной реализации принципа «От сильного государства – к сильному гражданскому обществу» реформирование национальной медиа-сферы ведется в созвучии с духом времени. Конституция Республики Узбекистан, около десяти законодательных актов служат важной правовой базой для динамичного развития средств массовой информации, гарантий свободы слова и информации, обеспечения информационной безопасности личности, общества и государства.

В нашей стране особое внимание уделяется поддержке и укреплению материально-технической базы всех видов средств массовой информации, внедрению в сферу передовых информационно-коммуникационных технологий, повышению квалификации и мастерства сотрудников.

На семинаре отмечалось, что обеспечение общественного и парламентского контроля за деятельностью органов государственной власти и управления, создание эффективных правовых механизмов по усилению роли медиа-структур в установлении прочной связи между властью и общественностью имеют актуальное значение. Это неразрывно связано с активизацией работы информационных служб государственных и общественных объединений и медиа-структур.

Проект «Вопросы совершенствования деятельности информационных служб органов государственного управления и общественных организаций в Узбекистане», реализуемый Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана, нацелен на решение таких задач, как организация работы информационных служб министерств, ведомств и общественных организаций нашей страны в соответствии с современными требованиями, повышение квалификации их сотрудников.

В ходе семинара-тренинга будут всесторонне обсуждены вопросы, связанные с повышением ответственности органов государственной власти и управления за обеспечение открытости своей деятельности и исполнение принимаемых решений.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz