o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Руководство территорий будут ежеквартально оценивать

15.12.2017

Руководство территорий будут ежеквартально оценивать

Постановлением Кабинета Министров от 8.12.2017 г. № 973  утверждено Положение о системе оценки деятельности руководителей территорий по комплексному социально-экономическому развитию районов и городов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

Напомним, постановлением Президента от 8.08.2017 г. № ПП–3182  в республике внедрена новая система организации работ на местах путем разделения регионов на секторы по комплексному социально-экономическому развитию. 

Секторы возглавляют руководители органов прокуратуры, внутренних дел, налоговой службы и районные (городские) хокимы (в Каракалпакстане – председатель Жокаргы Кенеса). Отдельные регионы закреплены непосредственно за Премьер-министром и его заместителями.

Критерии оценки 

С 1 января 2018 года Кабинет Министров будет ежеквартально оценивать деятельность вышеуказанных руководителей территорий. Критериями оценки их работы будет полученная информация, касающаяся:

  • официальной статистики. Сюда включаются показатели социальной, экономической, сельскохозяйственной, жилищно-коммунальной сфер и правовой пропаганды. Всего оценке подлежат 43 индикатора;
  • обращений, поступивших в Виртуальную приемную и Народные приемные Президента. Здесь учитываются два индикатора: количество обращений на каждые 10 тыс. совершеннолетнего населения (чем меньше обращений, тем выше балл) и число удовлетворенных обращений.  

Также будет оцениваться работа руководителей непосредственно с населением регионов:

  • подомовой обход;
  • диалог с народом;
  • эффективность принимаемых мер по решению поднимаемых населением проблем.

Методика оценки – 100-балльная система

На информацию по официальной статистике отводится 80 баллов. От 0 до 2-х баллов присваивается по каждому из 43-х индикаторов. При этом 3 специфических показателя, характерные только для городов (например, подготовка многоквартирных домов к зимнему периоду) или только для районов (например, выполнение плана по экспорту плодоовощной продукции) оценке не подлежат.  

Работа по обращениям в Виртуальную и Народные приемные Президента оценивается в 20 баллов, по 10 баллов на каждый индикатор.

По итогам оценки – премирование или освобождение от должности

Соответствующие министерства, ведомства и хокимияты по окончании каждого квартала должны представить в Министерство экономики таблицы со всеми вышеуказанными показателями, а также методикой подсчета и оценкой по каждому индикатору.  

Затем обобщенная информация передается в Кабинет Министров и Службу по защите прав граждан, контролю и координации работы с обращениями физических и юридических лиц аппарата Президента.

По итогам ежеквартальной оценки проводятся следующие мероприятия:

  • руководители секторов разрабатывают программу мер («дорожную карту») по устранению выявленных проблем;
  • Кабинет Министров определяет приоритетные проблемные отрасли определенной территории, требующие особого внимания, и направляет в министерства и ведомства информацию о необходимости принятия соответствующего комплекса мер.

Служба по защите прав граждан аппарата Президента совместно с Генеральной прокуратурой и Счетной палатой по итогам оценки вносят свои предложения Президенту о стимулировании наиболее отличившихся руководителей территорий либо освобождении от должности допустивших существенные недостатки.

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вводится в действие с 1.01.2018 г.

 

Источник:  norma.uz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz