o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обсуждены вопросы профориентации

27.12.2014

Обсуждены вопросы профориентации

В столице прошла научно-практическая конференция “Повышение эффективности профессиональной ориентации учащихся и психолого-педагогической службы в общеобразовательных школах”.

В конференции, организованной совместно Министерством народного образования Республики Узбекистан, Республиканским центром профессиональной ориентации и психолого-педагогической диагностики учащихся и Центром среднего специального, профессионального образования, приняли участие педагоги, психологи-практики, методисты, исследователи-стажеры.

На мероприятии отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова вопросам предоставления молодому поколению глубокого образования, воспитания его в духе преданности национальным традициям и ценностям, содействия в приобретении интересующей профессии уделяется приоритетное внимание.

Проводимые в сфере образования последовательные реформы требуют индивидуального подхода к каждому ученику. С целью изучения способностей, возможностей, предпочтений детей, формирования знаний и навыков по интересующим их сферам во всех общеобразовательных школах страны внедрена психологическая служба. Это играет важную роль в духовном и интеллектуальном развитии детей, выявлении их способностей, в том числе к какой-либо профессии, укреплению связки “учащийся – преподаватель – родители”, решении психологических проблем у детей школьного возраста.

В наше динамично меняющееся время вопросы дальнейшего совершенствования работы по профессиональной ориентации учащихся, изучению педагогико-психологических аспектов обучения информационно-коммуникационным технологиям и иностранным языкам в школах, внедрения эффективных методов организации психологической службы приобретают особую актуальность.

На конференции состоялся обмен мнениями по перспективам развития профориентации и психолого-педагогической службы в соответствии с современными требованиями.

www.uza.uz


Тэги
#профориентация  

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz