o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Общественность оценила реализацию Стратегии действий

30.10.2017

Общественность оценила реализацию Стратегии действий

В Распоряжении главы нашего государства Шавката Мирзиёева “О мерах по дальнейшей реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах” от 15 августа нынешнего года определены задачи по системному анализу хода реализации Стратегии действий в Год диалога с народом и интересов человека. 

В целях широкого информирования общественности о результатах реализации Стратегии действий, а также об организации мер по подведению итогов развития страны в 2017 году и планированию дальнейших реформ в 2018 году с августа по сентябрь Центром "Стратегия развития" среди широких слоев населения, в частности, на предприятиях и в организациях, в министерствах и ведомствах, в высших учебных заведениях и махаллинских сходах, был проведен опрос "Стратегия действий: итоги и перспективы". На базе веб-сайта www.strategy.uz была разработана отдельная страница, создание мобильного приложения позволило заполнять опросник через мобильный телефон. 

Анкетирование на местах проводилось при содействии Республиканского центра духовности и просветительства, благотворительного общественного фонда “Махалла”. 

Для объявления результатов общественного опроса и полученных предложений широкой общественности в Центре "Стратегия развития" был организован брифинг с участием представителей средств массовой информации. Исполнительный директор центра Акмаль Бурханов и другие рассказали о процессе проведения опроса, его результатах и внесенных населением предложениях. 

Опрос показал, что больше всего респондентов было в возрасте от 21 до 30 лет. Относительно активное участие в опросе приняли государственные служащие (35,7 процента), представители общественных организаций (23,4 процента) и предприниматели (14,3 процента). 

Респонденты позитивно оценили реализуемые в течение года реформы, особенно преобразования в социальной сфере. Гражданами многократно позитивно отмечалось строительство доступного жилья для малообеспеченных семей. 

Предложения, которые могут войти в проект Государственной программы на 2018 год, будут рассмотрены после их предварительного обсуждения с широкой общественностью. 

 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz