МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Общественность оценила реализацию Стратегии действий

30.10.2017

Общественность оценила реализацию Стратегии действий

В Распоряжении главы нашего государства Шавката Мирзиёева “О мерах по дальнейшей реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах” от 15 августа нынешнего года определены задачи по системному анализу хода реализации Стратегии действий в Год диалога с народом и интересов человека. 

В целях широкого информирования общественности о результатах реализации Стратегии действий, а также об организации мер по подведению итогов развития страны в 2017 году и планированию дальнейших реформ в 2018 году с августа по сентябрь Центром "Стратегия развития" среди широких слоев населения, в частности, на предприятиях и в организациях, в министерствах и ведомствах, в высших учебных заведениях и махаллинских сходах, был проведен опрос "Стратегия действий: итоги и перспективы". На базе веб-сайта www.strategy.uz была разработана отдельная страница, создание мобильного приложения позволило заполнять опросник через мобильный телефон. 

Анкетирование на местах проводилось при содействии Республиканского центра духовности и просветительства, благотворительного общественного фонда “Махалла”. 

Для объявления результатов общественного опроса и полученных предложений широкой общественности в Центре "Стратегия развития" был организован брифинг с участием представителей средств массовой информации. Исполнительный директор центра Акмаль Бурханов и другие рассказали о процессе проведения опроса, его результатах и внесенных населением предложениях. 

Опрос показал, что больше всего респондентов было в возрасте от 21 до 30 лет. Относительно активное участие в опросе приняли государственные служащие (35,7 процента), представители общественных организаций (23,4 процента) и предприниматели (14,3 процента). 

Респонденты позитивно оценили реализуемые в течение года реформы, особенно преобразования в социальной сфере. Гражданами многократно позитивно отмечалось строительство доступного жилья для малообеспеченных семей. 

Предложения, которые могут войти в проект Государственной программы на 2018 год, будут рассмотрены после их предварительного обсуждения с широкой общественностью. 

 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft