o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Неделя прошла эффективно

18.03.2014

Неделя прошла эффективно

В Джизакской области в рамках исполнения Государственной программы “Год здорового ребенка” прошла Неделя здоровья под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!”. В ее ходе ведущие ученые научно-исследовательских и медицинских институтов, врачи специализированных медицинских центров области провели углубленное медицинское обследование населения.

Широкомасштабная работа, проводимая под руководством Президента нашей страны по укреплению здоровья населения, особенно по охране материнства и детства, дает свои высокие результаты, что в очередной раз подтвердила прошедшая неделя.

Группа врачей в составе терапевтов, кардиологов, хирургов, невропатологов, офтальмологов, урологов, педиатров и гинекологов также побывала на отдаленных территориях области. Особое внимание при этом уделялось женщинам и детям, лежачим больным.

В Мирзачульском районе углубленное медицинское обследование прошли свыше 400 человек. Поликлиника и центральная больница районного медицинского объединения оснащены самой современной аппаратурой, созданы все условия для проведения квалифицированного обследования пациентов.

- В ходе осмотра врачи района имели возможность изучить опыт своих столичных коллег и повысить квалификацию, - говорит начальник областного управления здравоохранения Пулат Бобоев. - Кроме того, с участием специалистов были организованы встречи и беседы за «круглым столом», посвященные повышению медицинской культуры населения, здоровому образу жизни, укреплению репродуктивного здоровья.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz