o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Лондонская встреча Ислама Каримова

20.09.2010

Лондонская встреча Ислама Каримова

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов, отправившийся в Нью-Йорк для участия в пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН по Целям развития тысячелетия, остановился в столице Великобритании Лондоне.

Руководитель нашей страны здесь встретился с председателем Общества дружбы «Британия-Узбекистан», сопредседателем Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности Хартли Бутом и председателем парламентской группы «Британия-Узбекистан» Джоном Вейверлем.

Ислам Каримов отметил развитие узбекско-британских отношений, в частности, регулярное проведение внешнеполитическими ведомствами двух стран консультаций, активизацию взаимных визитов делегаций высших законодательных органов, расширение сотрудничества между научными учреждениями и деловыми кругами.

Узбекистан и Великобритания также сотрудничают на многосторонней основе в вопросах укрепления региональной безопасности, стабилизации ситуации в Афганистане.

В текущем году намечается организация очередных консультаций министерств иностранных дел, визит делегации парламентской группы «Британия-Узбекистан», проведение в Международном Вестминстерском университете в Ташкенте международной научной конференции, посвященной вопросам охраны окружающей среды и рационального использования вод трансграничных рек.

В конце года предусмотрено проведение очередного заседания Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности. На нем также будет рассмотрен вопрос расширения сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. Узбекистан имеет большой опыт в сфере сельского хозяйства. Институты растениеводства и изучения экологии Великобритании считаются одними из ведущих соответствующих научно-исследовательских центров в мире. В перспективе связи в этом направлении еще более расширятся.

Великобритания – один из крупных торгово-экономических партнеров Узбекистана в Европе. В нашей стране действует около двухсот созданных с британскими инвесторами совместных предприятий, представительства более пятидесяти фирм и компаний Великобритании.

Во время встречи Хартли Бут и Джон Вейверли отметили, что Великобритания выступает за дальнейшее развитие сотрудничества с Узбекистаном в экономической и инвестиционной сферах и в области парламентаризма.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся торгово-экономических и межпарламентских отношений между Узбекистаном и Великобританией.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов  #Нью-Йорк  #пленарное заседание Генеральной Ассамблеи ООН  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz