o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Критический анализ результатов

27.07.2010

Критический анализ результатов

На собрании актива Джизакской области обсуждались результаты, достигнутые в социально-экономической сфере в первом полугодии текущего года, и вопросы реализации приоритетных задач социально-экономического развития страны в 2010 году, намеченных Президентом Исламом Каримовым на прошедшем 29 января нынешнего года заседании Кабинета Министров. Собрание вел хоким области С.Исмаилов.

В результате широкомасштабной работы, осуществляемой в рамках Антикризисной программы мер, обеспечиваются темпы стабильного роста экономики области. Наглядным подтверждением тому является увеличение за прошедшие шесть месяцев объема валового регионального продукта на 8,3 процента, в частности, производства промышленной продукции – на 13,5, заготовок сельскохозяйственной продукции – на 6,1, строительных работ – на 13,7, капитальных вложений – на 35, оказания услуг – на 15,3 процента.

В результате продолжения инвестиционной политики в области освоены иностранные инвестиции в объеме 6 миллионов 333 тысяч долларов США, местных инвестиций – в объеме 2 миллиарда 183 миллиона сумов, создано 51 новое предприятие, технологически переоснащены 6 предприятий. В рамках Программы локализации на четырех предприятиях произведено продукции на 14 миллиардов 139 миллионов сумов, экономия валюты составила 245,7 тысячи долларов США.

За прошедшие шесть месяцев в целях обеспечения занятости населения создано 21тысяча 252 рабочих места.

В целях преобразования облика сел, повышения уровня жизни населения продолжается строительство 325 домов по типовым проектам. За счет кредитов в объеме 1 миллиарда 95 миллионов сумов, выделенных банками сельским предпринимателям, образованы 17 птицеводческих, 13 пчеловодческих, 19 рыбоводческих ферм и 27 теплиц.

Наряду с достижениями на собрании подробно обсуждались и допущенные недостатки. Отмечалось, что в Зааминском, Галляаральском, Пахтакорском, Джизакском, Мирзачульском, Дустликском районах не уделяется должного внимания развитию сферы услуг и сервиса, в Зарбдарском, Зафарабадском районах отстает производство промышленной продукции.

Были намечены конкретные меры по устранению недостатков, подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону, полному охвату выпускников 9 классов общеобразовательных школ обучением на следующем этапе образования, обеспечению выпускников профессиональных колледжей работой.

На собрании актива Джизакской области выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Э.Ганиев.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz