МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Критический анализ результатов

27.07.2010

Критический анализ результатов

На собрании актива Джизакской области обсуждались результаты, достигнутые в социально-экономической сфере в первом полугодии текущего года, и вопросы реализации приоритетных задач социально-экономического развития страны в 2010 году, намеченных Президентом Исламом Каримовым на прошедшем 29 января нынешнего года заседании Кабинета Министров. Собрание вел хоким области С.Исмаилов.

В результате широкомасштабной работы, осуществляемой в рамках Антикризисной программы мер, обеспечиваются темпы стабильного роста экономики области. Наглядным подтверждением тому является увеличение за прошедшие шесть месяцев объема валового регионального продукта на 8,3 процента, в частности, производства промышленной продукции – на 13,5, заготовок сельскохозяйственной продукции – на 6,1, строительных работ – на 13,7, капитальных вложений – на 35, оказания услуг – на 15,3 процента.

В результате продолжения инвестиционной политики в области освоены иностранные инвестиции в объеме 6 миллионов 333 тысяч долларов США, местных инвестиций – в объеме 2 миллиарда 183 миллиона сумов, создано 51 новое предприятие, технологически переоснащены 6 предприятий. В рамках Программы локализации на четырех предприятиях произведено продукции на 14 миллиардов 139 миллионов сумов, экономия валюты составила 245,7 тысячи долларов США.

За прошедшие шесть месяцев в целях обеспечения занятости населения создано 21тысяча 252 рабочих места.

В целях преобразования облика сел, повышения уровня жизни населения продолжается строительство 325 домов по типовым проектам. За счет кредитов в объеме 1 миллиарда 95 миллионов сумов, выделенных банками сельским предпринимателям, образованы 17 птицеводческих, 13 пчеловодческих, 19 рыбоводческих ферм и 27 теплиц.

Наряду с достижениями на собрании подробно обсуждались и допущенные недостатки. Отмечалось, что в Зааминском, Галляаральском, Пахтакорском, Джизакском, Мирзачульском, Дустликском районах не уделяется должного внимания развитию сферы услуг и сервиса, в Зарбдарском, Зафарабадском районах отстает производство промышленной продукции.

Были намечены конкретные меры по устранению недостатков, подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону, полному охвату выпускников 9 классов общеобразовательных школ обучением на следующем этапе образования, обеспечению выпускников профессиональных колледжей работой.

На собрании актива Джизакской области выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Э.Ганиев.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft