o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Экономика Узбекистана стабильно развивается

30.04.2010

Экономика Узбекистана стабильно развивается

В Ташкенте 1-4 мая текущего года состоится 43-е ежегодное заседание Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР).

Руй ЛИ, профессор Анхуйского информационно-технологического института (Китай):

– Все более возрастает экономический потенциал Узбекистана. В вашей стране осуществляется весомая работа по обеспечению экономической безопасности и стабильности. В настоящее время, когда многие страны страдают от экономического кризиса, в результате дальновидной политики, проводимой главой вашего государства, Узбекистан почти не пострадал от этой проблемы. Состоявшаяся в Ташкенте 12 апреля нынешнего года международная научно-практическая конференция “Эффективность антикризисных программ и приоритеты посткризисного развития (на примере Узбекистана)” приобретает важное значение в устранении глобального финансово-экономического кризиса и смягчении его последствий.
Я стал свидетелем осуществляемых в банковской сфере вашей страны широкомасштабных реформ. Избравший верный путь достижения экономической стабильности Узбекистан в результате предпринятых дальновидных мер смог обойти финансовый кризис.

Тран Ван СОН, представитель Министерства финансов Социалистической Республики Вьетнам:

– Я впервые в вашей стране. Очень доволен, что имею честь участвовать в таком важном мероприятии, как 43-е ежегодное заседание Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР). В Узбекистане меня поразило гостеприимство и великодушие вашего народа.
Экономика Узбекистана стабильно развивается. Дает весомые результаты сотрудничество вашей страны с престижными международными организациями. Проведение очередного заседания АБР именно в Узбекистане свидетельствует о признании международным сообществом успехов экономики вашей страны. Данный форум наряду с дальнейшим развитием инвестиционного сотрудничества Узбекистана и АБР послужит надежным фундаментом для перспективных совместных проектов.
На улицах Ташкента я увидел много красивых современных автомобилей и убедился, какими высокими темпами в Узбекистане развивается автомобилестроение. Достойна внимания и работа по развитию инфраструктуры города. Мне особенно понравились величественные сооружения, в частности , столичные гостиницы. Царящие в вашей стране мир и стабильность – это самое большое достижение Узбекистана.

Херман ГАМБОА, председатель Корпорации информации и проектирования (Филиппины):

– Я не могу выразить словами впечатления, полученные в первые дни визита в Узбекистан. Проходя по чистым, широким и красивым улицам Ташкента, побывав в его зеленых садах и посетив достопримечательности, я получил огромное удовольствие.
Порядок, чистота и изобилие на рынках вашей страны достойны восхищения.
Мне очень понравились узбекские национальные блюда. Навсегда запомню изумительный вкус плова.
Узбекистан – страна с огромным туристическим потенциалом. Я убедился в высоких результатах масштабных реформ по развитию всех сфер туристической инфраструктуры. Ярким тому примером служит возрастающий из года в год поток туристов в вашу страну.

Лита ГАМБОА, представитель Азиатского банка развития (Филиппины):

– Я имела много информации об истории, культуре, традициях Узбекистана. Ваш край, расположенный в центре Великого Шелкового пути, широко известен с прошлых времен. Рада, что имею возможность ближе познакомиться с высокими результатами реформ, проводимых в Узбекистане во всех сферах.
Хочу особо отметить, что красота вашей страны, неповторимая природа, широкие проспекты, современные мосты, здания оставили у меня неизгладимые впечатления. Одним словом, здесь есть все условия для благоустроенной жизни народа.
Нас радует, что в Узбекистане проделана огромная подготовительная работа для успешного проведения 43-го ежегодного заседания Совета управляющих АБР.


Источник:  uza.uz

Тэги
#Ташкент1-4 мая текущего года состоится 43-е ежегодное заседание Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР).  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz