МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Экономика Узбекистана стабильно развивается

30.04.2010

Экономика Узбекистана стабильно развивается

В Ташкенте 1-4 мая текущего года состоится 43-е ежегодное заседание Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР).

Руй ЛИ, профессор Анхуйского информационно-технологического института (Китай):

– Все более возрастает экономический потенциал Узбекистана. В вашей стране осуществляется весомая работа по обеспечению экономической безопасности и стабильности. В настоящее время, когда многие страны страдают от экономического кризиса, в результате дальновидной политики, проводимой главой вашего государства, Узбекистан почти не пострадал от этой проблемы. Состоявшаяся в Ташкенте 12 апреля нынешнего года международная научно-практическая конференция “Эффективность антикризисных программ и приоритеты посткризисного развития (на примере Узбекистана)” приобретает важное значение в устранении глобального финансово-экономического кризиса и смягчении его последствий.
Я стал свидетелем осуществляемых в банковской сфере вашей страны широкомасштабных реформ. Избравший верный путь достижения экономической стабильности Узбекистан в результате предпринятых дальновидных мер смог обойти финансовый кризис.

Тран Ван СОН, представитель Министерства финансов Социалистической Республики Вьетнам:

– Я впервые в вашей стране. Очень доволен, что имею честь участвовать в таком важном мероприятии, как 43-е ежегодное заседание Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР). В Узбекистане меня поразило гостеприимство и великодушие вашего народа.
Экономика Узбекистана стабильно развивается. Дает весомые результаты сотрудничество вашей страны с престижными международными организациями. Проведение очередного заседания АБР именно в Узбекистане свидетельствует о признании международным сообществом успехов экономики вашей страны. Данный форум наряду с дальнейшим развитием инвестиционного сотрудничества Узбекистана и АБР послужит надежным фундаментом для перспективных совместных проектов.
На улицах Ташкента я увидел много красивых современных автомобилей и убедился, какими высокими темпами в Узбекистане развивается автомобилестроение. Достойна внимания и работа по развитию инфраструктуры города. Мне особенно понравились величественные сооружения, в частности , столичные гостиницы. Царящие в вашей стране мир и стабильность – это самое большое достижение Узбекистана.

Херман ГАМБОА, председатель Корпорации информации и проектирования (Филиппины):

– Я не могу выразить словами впечатления, полученные в первые дни визита в Узбекистан. Проходя по чистым, широким и красивым улицам Ташкента, побывав в его зеленых садах и посетив достопримечательности, я получил огромное удовольствие.
Порядок, чистота и изобилие на рынках вашей страны достойны восхищения.
Мне очень понравились узбекские национальные блюда. Навсегда запомню изумительный вкус плова.
Узбекистан – страна с огромным туристическим потенциалом. Я убедился в высоких результатах масштабных реформ по развитию всех сфер туристической инфраструктуры. Ярким тому примером служит возрастающий из года в год поток туристов в вашу страну.

Лита ГАМБОА, представитель Азиатского банка развития (Филиппины):

– Я имела много информации об истории, культуре, традициях Узбекистана. Ваш край, расположенный в центре Великого Шелкового пути, широко известен с прошлых времен. Рада, что имею возможность ближе познакомиться с высокими результатами реформ, проводимых в Узбекистане во всех сферах.
Хочу особо отметить, что красота вашей страны, неповторимая природа, широкие проспекты, современные мосты, здания оставили у меня неизгладимые впечатления. Одним словом, здесь есть все условия для благоустроенной жизни народа.
Нас радует, что в Узбекистане проделана огромная подготовительная работа для успешного проведения 43-го ежегодного заседания Совета управляющих АБР.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft